Foto: Privātais arhīvs

Знаменитые голливудские актеры Хью Джекман и Джонни Депп приняли участие в новом всемирном флешмобе "Почувствуй свои яички" (FeelingNuts), охватившем Америку. Благотворительная акция пришла на смену массовым обливаниям ледяной водой Ice Bucket Challenge.

Новое движение направлено на борьбу с раком яичек и поддержку больных этим страшным недугом. Знаменитые и успешные мужчины фотографируются, сжав в руке свои достоинства, и публикуют снимки в микроблогах с хештегом #FeelingNuts.

deutche_welle_video

Одними из первых в акции приняли участие Джонни Депп и Хью Джекман, фотограф Найджел Баркер, которого многие помнят по шоу "Топ-модель по-американски", кулинарный гений Джейми Оливер, телеведущий Рик Эдвардс и многие другие знаменитости. Звезда "Росомахи" с большим вдохновением подошел к процессу и даже снял видео.

Жертововать деньги в рамках акции не нужно. Мужчины таким способом просто хотят убедить сильную половину человечества в необходимости проходить регулярный осмотр у врача, ведь профилактика может выявить опухоль на ранней стадии и спасти жизнь. Звезды призывают своих подписчиков как можно скорее пройти плановое обследование в клинике.

Ожидается, что в акции в скором времени примут участие и другие звезды шоу-бизнеса.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!