Foto: ITAR TASS/Scanpix/LETA
На международном фестивале "Лайма. Рандеву. Юрмала" в концертном зале "Дзинтари" выступит знаменитый театр клоунады "Лицедеи" из Санкт-Петербурга, сообщает продюсер мероприятия Элита Милграве.

"Лицедеи" - уникальные артисты с огромной историей, они придадут фестивалю новые краски и прекрасно впишутся в атмосферу "Лайма. Рандеву" своими выразительными скетчами: смешными, философскими и пронзительными", - обещает Милграве.

По ее словам, удовольствие от встречи с "Лицедеями" получат все зрители: те, кто помнит легендарные номера "Blue Canary" и "Асисяй!", и те, кому только предстоит впервые познакомиться с самым старым и единственным в России мим-театром, работающим на стыке пантомимы, клоунады, эстрады и трагифарса.

deutche_welle_video

В этом году творческий коллектив отмечают свое 50-летие. Театр "Лицедеи" был основан в 1968 году Вячеславом Полуниным. Смешные и яркие выступления необычных клоунов быстро полюбились публике разных возрастов.

Актёры театра принимали участие в юмористических и развлекательных телевизионных программах, фильмах, видеоклипах, во многом познакомив советских и российских зрителей с искусством пантомимы. Наиболее известные номера - "Асисяй", "Голубая канарейка", "Лицедеи и трамвай", "По утрам надев трусы", "У самовара я и моя Маша".

Фестиваль "Лайма. Рандеву. Юрмала-2018" пройдет с 19 до 22 июля. На сцене "Дзинтари" по приглашению Лаймы Вайкуле выступают звезды популярной музыки из Латвии, России, Украины и Грузии, а также легенды мировой музыки, как и молодые неординарные латвийские музыканты. Гости фестиваля — в основном, близкие друзья Лаймы Вайкуле.

На фестивале выступят такие артисты, как Филипп Киркоров, Андрей Макаревич, Uma2rman, Лолита, Ани Лорак, Sunsay, Артур Пирожков, Хибла Герзмава, Елена Ваенга, Григорий Лепс, Интарс Бусулис, Марио Бионди, Нино Катамадзе, группа Dagamba, Ballet Freedom и другие. Подробности - на сайте jurmalarandevu.lv.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!