Foto: Publicitātes foto
2 февраля в 18-00 в кафе книжного магазина Polaris (т/ц Domina Shopping, Иерикю, 3) ведущий стилист и гуру рижской моды Жанна Дубска представит свою книгу "Тайны рижанки". Это красочное издание для женщин, желающих одеваться со вкусом и неповторимым рижским шиком.

"Жанна Дубска – женщина-стиль! - говорит знаменитый историк моды Александр Васильев, - Ее книга - увлекательный экскурс-гид в прекрасную Ригу, наполненный секретами стиля и удивительной атмосферой "искусства жить". В чем рижанки не уступают парижанкам. Желаю всем прекрасного чтения и большого удовольствия".

От автора:

deutche_welle_video

"Я типичная рижанка. Родилась и живу всю жизнь в столице Латвии, знаю здесь каждую улочку и каждый уголок. Ригу часто называют "маленьким Парижем", но не потому, что так уж похожа архитектура или нравы, а потому, что наш город и его жительницы всегда отличались от соседних столиц особой стильностью. Не знаю, почему. Это загадка. наша тайна. Может, космополитичный характер средневекового портового города сыграл свою роль, может, изысканная архитектура югендстиля, а может, витает что-то такое необъяснимое в воздухе, и каждый второй тут - дизайнер. По крайней мере, дизайнер своего собственного имиджа и стиля".

Foto: Publicitātes foto
Цитата из книги:

"Рижанка знает: обувь показывает и даже корректирует характер женщины. Если обуваешь лодочки на шпильке, ты просто не сможешь маршировать в них по-солдатски. В походке появится кокетство, во взгляде- игривость. В рокерских ботинках мы становимся "теми парнями, за которых в юности мечтали выйти замуж". В "кедиках" молодеем душой на 20 лет, но и глупости в голову тоже возвращаются. По обуви рижанка судит о других: эта- "цаца", эта- "тетка", эта- "волевая с характером", эта-"романтичная".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!