Foto: Shutterstock
28 августа рижская публика увидит классическое аргентинское шоу Esencia Tanguera в исполнени всемирно известных танцоров и музыкантов танго из Аргентины. К ним присоединятся профессиональные танцоры из Литвы и Эстонии, а также из Финляндии. Концерт пройдет в Доме Конгрессов.

Постановка создана, чтобы в рамках "Рига-2014" познакомить латвийскую публику с аргентинским танго, а гостей Латвии сблизить с культурой страны.

"Это будет уникальная возможность увидеть аутентичное танго-шоу – зрители смогут ощутить дыхание Буэнос-Айреса, любовь, отчуждение, а также эволюцию музыки и традиций танго", - рассказывает хореограф и танцор танго Рикардо Барриос, одним из самых известных проектов которого считается работа над опереттой Астора Пьяцоллы "Мария из Буэнос-Айреса".

Концерт уникален и потому, что в Риге впервые выступит один из самых известных в мире танго оркестров - Silencio Tango Orchestra. В программе шоу – 20 соло эпизодов и групповых представлений. В первом действии зрители смогут насладиться атмосферой Буэнос-Айреса 40-50-х годов прошлого века. В свою очередь во втором действии публика увидит более современное танго, в том числе номера под музыку всемирно известных композиторов Освальдо Пульезе и Астора Пьяцоллы.

Концертное шоу будет проходить в рамках международного фестиваля Tango Sun Festival.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!