Латвийские дзюдоисты из рижского клуба "Лидо" успешно выступили в Каунасе на Открытом чемпионате Литвы среди молодежи (U-23). Дмитрий Харатян (весовая категория до 66) и Вадим Ландо (до 100 кг) выиграли все схватки и завоевали по золотой медали.

Досадная осечка на старте не позволила Денису Анищенко (73кг), также представляющему клуб "Лидо", побороться за золотую медаль. В итоге он стал бронзовым призером турнира. Харатян, Ландо и Анищенко являются воспитанниками тренера Владимира Грилла.

А в рижской школе дзюдо Всеволода Зеленого прошло первенство Латвии среди юношей (U-14 и U-16). В соревнованиях 14-летних дзюдоистов по общему количеству медалей на первом месте оказался клуб "Лидо" (2 золота, 1 серебро, 5 бронзовых медалей). Восемь медалей выиграли дзюдосты школы Зеленого (1 золотая, 5 серебряных, 2 бронзовых), два золота — у Pierīgas BJSS. Всего было 19 клубов, наиболее представительство имели школа Зеленого (33 участника) и клуб "Лидо" (24).

Среди 16-летних больше всех золотых медалей собрали юные дзюдоисты из Лиепаи — 4 (плюс одна бронзовая), три золотых — у спортсменов школы В.Зеленого, а дзюдоисты "Лидо" взяли восемь медалей (3 серебряных и 5 бронзовых). Клуб "Лидо" выставил 15 воспитанников, школа Зеленого — 13, всего участвовали в первенстве Латвии 17 команд.