ФК "Вентспилс" в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги Европы со счетом 4:1 разгромил в Люксембурге "Женесс" и по сумме двух игр прошел в следующий раунд.

На своем поле неделю назад "Вентспилс" выиграл у "Женесса" с перевесом в один мяч, причем тогда соперник забил сам себе. Ответный поединок окончательно расставил все акценты, кто в этой паре сильнее: обладатель Кубка Латвии уверенно доказал свое превосходство над обладателем Кубка Люксембурга.

В первом тайме "Женесс" еще сумел ответить на гол Симонаса Паулюса, но после перерыва "желто-синие" делали на поле все что хотели. Точные удары Юрия Жигаева, Вадима Янчука и Даниила Туркова обеспечили разгром "Женесса" и отправили "Вентспилс" на рандеву с "Маккаби" из Хайфы: израильский клуб разгромил в гостях со счетом 8:0 азербайджанский "Хазар" (10:0 по сумме двух игр). Матчи