Foto: Publicitātes attēli
В Риге завершился второй раунд Континентального кубка по хоккею. В решающем матче за первое место чемпион Латвии "Курбадс" со счетом 2:1 (0:0, 2:0, 0:1) выиграл у украинского "Донбасса", набрал 9 очков и завоевал единственную путевку в следующий раунд.

В первом туре хозяева льда разгромили исландский "Скаутафелаг" (9:2), а во втором обыграли испанскую команду "Цури Урдин" (8:1). У "Донбасса", который тренирует словак Юлиус Шуплер (в первых сезонах КХЛ он работал в рижском "Динамо") тоже было 6 очков после побед над "Скаутафелагом" (6:3) и "Цури Урдином" (6:3).

В матче "Курбадс" - "Донбасс" счет был открыт на 26-й минуте. Латвийский клуб заработал большинство, которое реализовал Мартиньш Ципулис - 1:0. На 31-й минуте Лаурис Ранцевс удвоил перевес рижан. На 50-й минуте Игнатенко в большинстве сократил отставание украинского клуба до 1:2. "Курбадс" довел матч до победы, а вратарь рижан Чалпа сделал 26 сэйвов.

В другом матче дня исландский клуб выиграл у испанского - 3:2 (0:0, 1:1, 2:1).

В итоге "Курбадс" с тремя победами в трех матчах набрал 9 очков и занял первое место в группе С. У "Донбасса" - 6 пунктов, у "Скаутафелага" - 3, у "Цури Урдина" - 0.

В третьем раунде Континентального кубка чемпион Латвии сыграет в одной группе с казахстанским "Арланом", минским "Гомелем" и французским "Лионом". Матчи пройдут 16-18 ноября в Лионе. В финальный раунд выйдут две команды.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!