Foto: AP/Scanpix/LETA
Киевское "Динамо" не сумело пройти амстердамский "Аякс" в заключительном раунде квалификации Лиги чемпионов УЕФА. После поражения неделю назад в Амстердаме (1:3) украинская команда на своем поле сыграла с голландцами вничью — 0:0.

Перед игрой в Киеве состоялась драка между фанатами обеих команд, в которой приняли участие около 70 человек. Девятерых участников конфликта задержала полиция. На самом матче группа динамовских фанов попыталась прорваться в сектор голландцев, но удар на себя приняли стюарды, сообщает Tribuna.com.

"Аякс", победивший динамовцев по сумме двух матчей, прошел в групповой этап Лиги чемпионов, а "Динамо" после вылета из главного еврокубка будет играть в групповом турнире Лиги Европы.

Кроме того, путевку в групповую стадию ЛЧ завоевали швейцарский "Янг Бойз" и греческий АЕК, которые по сумме двух матчей прошли соответственно загребское "Динамо" и венгерский "Видеотон".

Таким образом, стали известны 29 участников группового этапа Лиги чемпионов из 32. Последние три участника определятся 29 августа по итогам ответных матчей в противостояниях ПАОК (Греция) — "Бенфика" (Португалия), ПСВ (Голландия) — БАТЭ (Беларусь) и "Зальцбург" (Австрия) — "Црвена Звезда" (Сербия).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!