Foto: AFP/Scanpix/LETA
Английский "Лестер" подтвердил факт гибели владельца и президента клуба Вишая Шривадданапрабхи. Он находился на борту вертолета, который потерпел крушение возле домашнего стадиона "лис" в субботу вечером, 27 октября.

Вместе с президентом "Лестера" на борту находились еще четыре человека — два пилота и два бизнес-партнера Шривадданапрабхи. Как отмечалось ранее, у находившихся на борту не было никаких шансов выжить.

"С глубочайшим сожалением и скорбью мы подтверждаем, что Вишай Шривадданапрабха, президент клуба, был среди тех, кто погиб в субботу вечером, когда вертолет с ним и еще четырьмя людьми разбился около стадиона. Никто из пяти человек, которые были на борту, не выжил", — говорится в официальном заявлении "Лестера".

Напомним, вертолет, принадлежащий президенту "Лестера", разбился неподалеку от домашнего стадиона клуба "Кинг Пауэр". Это произошло в субботу после матча 10-го тура чемпионата Англии между "Лестером" и "Вест Хэмом" (1:1).

Британские СМИ пишут, что причиной крушения мог стать отказ хвостового винта. Вертолет взлетел с территории стадиона спустя примерно час после окончания матча и закружился вокруг своей оси, после чего упал рядом с автомобильной парковкой и загорелся, сообщает русская служба BBC со ссылкой на очевидцев.

Шривадданапрабха летал на вертоле из Лестера в Лондон после домашних матчей клуба. Таец приобрел "Лестер" в 2010 году. В сезоне-2015/16 клуб сенсационно стал чемпионом Англии впервые в истории.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!