Во втором раунде Кубка Стэнли нападающий "Далласа" Александр Радулов сделал две голевые передачи против "Сент-Луиса" (4:2), а "Старс" сравняли счет в серии (2-2).

В десяти матчах нынешнего розыгрыша плей-офф Радулов набрал 9 (5+4) очков, побив свой рекорд (2+5), установленный в 2017 году, когда он провел за "Монреаль" 6 матчей. Всего в 34 играх за карьеру в Кубке Стэнли на счету Радулова 30 (13+17) очков.

Форвард "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко в четвертом матче серии забросил 10-ю шайбу в плей-офф в большинстве и по этому показателю вышел на третье место в истории "Блюзменов", сравнявшись с Фрэнком Сен-Марселем. Второе место в списке занимает Берни Федерко – 13 голов, рекордсмен – Бретт Халл (27 голов в большинстве).

В 10 матчах текущего плей-офф Тарасенко набрал 5 (5+0) очков.

Вратарь "Коламбуса" Сергей Бобровский был признан первой звездой третьего матча серии против "Бостона" (2:1, серия 2-1). Российский голкипер отразил 36 бросков по своим воротам из 37, в том числе все 15 – в третьем периоде. Победа стала для него шестой в плей-офф-2019 (11-й в кубковых матчах за карьеру). За все предыдущие сезоны Бобровский выиграл меньше матчей в Кубке Стэнли (5), чем в одном этом.

Форвард "Коламбуса" Артемий Панарин в матче №3 не набрал очков и прервал результативную серию из шести игр.

"Каролина" дома обыграла "Айлендерс" (5:2) и ведет в серии 3-0. В матче принял участие форвард "Каролины" Андрей Свечников. За 12 минут он нанес 2 броска в створ ворот и применил один силовой прием.

19-летний россиянин вышел на лед впервые после сотрясения, полученного в результате драки с нокаутом от Александра Овечкина в третьем матче серии с "Вашингтоном". Свечников пропустил шесть игр.

Форвард "Сан-Хосе" Логан Кутюр сделал хет-трик против "Колорадо" (4:2, серия 2-1). Он стал для канадца первым в кубковых матчах за карьеру. В регулярных чемпионатах на его счету 3 хет-трика. Кутюр стал четвертым игроком в истории "Шаркс", сделавшим хет-трик в матче плей-офф. Ранее это удавалось Ульфу Далену, Патрику Марло и Девину Сетогучи. С 9 голами в 10 матчах Кутюр возглавил гонку снайперов плей-офф-2019.