Сенсационно завершился последний матч субботнего игрового дня в группе В. В Париже действующие чемпионы мира канадцы уступили хоккеистам Швейцарии.

"Кленовые листья" ударно начали встречу, забросив к 7-й минуте уже две шайбы. Сперва со второй попытки отличился в большинстве Райан О'Райлли, а через пару минут Митч Марнер удвоил перевес Канады — 2:0.

Этот результат держался по времени ровно два периода, несмотря на довольно ощутимое преимущество канадцев, но в заключительной 20-минутке все поменялось. Игра выровнялась, а забивать стали швейцарцы. Сначала они реализовали численный перевес (Фабрис Херцог), а к середине периода неудачно сыграл голкипер Канады Кэлвин Пикар, забивший, по сути, сам в свои ворота. Гол был записан на Венсана Праплана — 2:2.

Так, встреча перешла в овертайм, где все решил индивидуальный проход Фабриса Херцога. Он перехитрил защитника магнитогорского "Металлурга" Криса Ли, а затем броском с неудобной руки еще переиграл и Пикара — 3:2 — волевая победа "крестоносцев". И остается добавить, что главным арбитром матча был латвиец Эдуард Одиньш.

Несмотря на первое поражение в турнире, канадцы продолжают лидировать в группе В, набрав 13 очков в пяти матчах. Швейцарцы имеют в активе теперь 11 и занимают второе место.