Foto: Reuters/Scanpix
Ключевой матч за выход в 1/8 финала из группы D между сборными Италии и Уругвая ознаменовался несколькими скандальными эпизодами. Во-первых, это удаление итальянца Клаудио Маркизио за полчаса до конца встречи, которое вызвало у "Скуадры адзурры" огромное недовольство. Во-вторых, поведение лидера уругвайской сборной Луиса Суареса.

По поводу удаления наставник итальянской команды Чезаре Пранделли отметил следующее: "Маркизио не заслуживал красной карточки. Это был грубый фол, но он не тянул на удаление. Судья своим решение разрушил равную, сбалансированную игру двух близких по классу соперников. Нельзя давать такие красные карточки. Я работал с этой командой 4 года, но решение арбитра перечеркнуло все труды".

За минуту до пропущенного мяча, ставшего решающим в этом поединке, в штрафной сборной Италии случился другой эпизод, который наверное станет предметов еще долгого обсуждения. Форвард уругвайцев Луис Суарес укусил Джорджо Кьеллини, тот отмахнулся и нападающих упал схватившись за лицо, а итальянский защитник рухнул, держась за плечо.

Главный арбитр встречи из Мексики Марко Родригес никак не отреагировал на этот эпизод. А спустя минуту Уругвай забил мяч, который помог сборной пройти в 1/8 финала, Италия, в свою очередь, покидает чемпионат.

Отметим, ранее Луис Суарес, выступая за "Ливерпуль", уже отмечался подобным поведением на поле, кусая защитника "Челси" Бранислава Ивановича и игрока "ПСВ" Омана Баккала.

Суарес кусает Кьеллини

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!