Жюри самых крупных в Латвии спортивных и интеллектуальных игр школьников "Чемпионата ZZ" провела скрупулезную работу. Оценив заявки почти 2000 команд из 106 краев Латвии, были выбраны 540 самых творческих, находчивых и ярких команд, которые продолжат борьбу за титул лучших латвийских классов и ценные призы в полуфиналах.

Если и твой класс прислал заявку — домашнюю работу, не медли, открывай списки полуфиналистов (http://zzcempionats.zeltazivtina.lv/kalendars-un-rezultati/rezultati) и ищи свою школу и номер класса в соответствующем регионе.

На 10-м по счету "Чемпионате ZZ" тебя ждут девять дней полуфиналов, которые станут настоящими региональными фестивалями и пройдут на свежем воздухе на больших стадионах. Каждый день полуфиналов будет уникальным не только благодаря участию новых творческих классов, но и ведущим — в этом году к играм присоединились девять ярких, уникальных, известных в Латвии личностей, которые будут поддерживать твою команду в борьбе за награды.

Первые полуфиналы пройдут уже на следующей неделе, 27-29 апреля, на стадионе Далиня и в Парке ощущений в Валмиере. Их откроет Ренарс Зелтиньш, собрав вокруг себя школьников Латгальского и Видземского регионов. Далее эстафету примут Лелде Лиетавиете и Эдмунд Расманис из группы PeR.

Полуфиналы Земгальского региона и большинства рижских школ пройдут в Елгаве 11-13 мая, на стадионе Земгальского Олимпийского центра вместе с замечательными артистами Угисом Йокстом, Агнесей Раковской и Каспаром Озолиньшем. И, наконец, завершающая серия полуфиналов состоится 16-18 мая в красивом приморском городе Лиепая, где на стадионе "Даугава" встретятся команды школ Латгале и Рижского региона. В Лиепае полуфиналы будут вести Оскар Леперс, Валтерс Фриденберг и Кетия Шенберга. Найдя свою команду в списке полуфиналистов обязательно обрати внимание на то, в каком полуфинале тебе предстоит принимать участие.

Но даже если твоя команда не прошла в полуфинал, расстраиваться пока рано — "Чемпионат ZZ" предлагает воспользоваться вторым шансом и принять участие в "Онлайн-чемпионате". Все классы, которые подали заявки на участие в играх, но по каким-то причинам не прошли дальше, могут зайти на сайт "Чемпионата ZZ" и найти задание: его выполнение гарантирует место в финале еще 18 командам — участвовать в нем смогут еще по 6 команд в группе 4-5-х классов, 6-8 9-12 классов.

До встречи в полуфиналах и большом финале!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!