Латвийская теннисистка Анастасия Севастова продолжает побеждать после завоеванного титула на турнире в Бухаресте. Лиепайчанка вышла во второй круг турнира в Москве, одолев француженку Полин Пармантье в трех сетах — 6:2, 3:6, 6:4.

Матч продолжался 1 час 48 минут. Севастова, получившая третий номер посева, допустила одну двойную ошибку и реализовала 6 из 8 брейк-пойнтов. Француженка сделала 3 двойные и 5 брейков.

За выход в четвертьфинал соревнований в Москве 28-летняя Севастова поспорит с представительницей Румынии Ириной Барой.

Как уже сообщалось, на прошлой неделе в Бухаресте Севастова завоевала первый титул в нынешнем сезоне и третий в карьере. Первый турнир она выиграла в 2010 году в португальском Эшториле, второй — в 2017 году на Мальорке. В этом сезоне Севастова вновь дошла на Мальорке до финала, но проиграла.

На пути к титулу в румынской столице Севастова одержала пять побед. Матч первого круга она выиграла лишь на тай-брейке решающего сета. Благодаря триумфальному выступлению в Бухаресте Севастова поднялась с 22-го на 20-е место в рейтинге.