13 июля в Риге в парке Гризинькалнс в рамках седьмого сезона Ghetto Games пройдет второй международный бойцовский турнир Ghetto Fight.

В боях по правилам панкратиона примут участие спортсмены из 17 клубов Латвии, Литвы и Эстонии. По традиции лучшие бойцы рижского клуба Sev Arch встретятся со сборной командой оппонентов. Поединки пройдут в клетке по самым жестким правилам Панкратиона.

В программе турнира — три титульных боя за звание чемпиона Балтии по панкратиону. В первом из них встретятся кадеты из Латвии и Эстонии. Так латвийский боец из клуба "Olympic Boxing Team" Никита Брицис встретится в бою с эстонским спортсменом из клуба „Konkiro" Максимом Антоновым. Поединок пройдет по правилам Pix-Lax, где разрешена только ударная техника в стойке.

Два других титульных боя пройдут среди бойцов из Латвии и Литвы. Латвийские бойцы Павел Лапов (клуб Sev Arch) и Даниил Весненок (клуб Professionalis) оспорят чемпионские пояса с литовцами Эрнестасом Варанкявичюсом и Каролисом Мульвинскасом соответственно. В этих парах бои пройдут по правилам Pleris Agon, где разрешена вся ударная и борцовская техника.

Также будут поединки с участием таких бойцов, как Павел Баженов, Сергей Ефимов, Рихард Бигис, Рагнерс Джигурс, Александр Чижов, Аманда Миллере, Мурад Садыков, Алексей Жуков, братья Звайгзне и Анастасия Вдовенко.

Посетить 13 июля турнир Ghetto Fight могут все желающие. Начало в 17:00. Вход бесплатный.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!