Восьмой игровой чемпионата мира по хоккею вместил в себя два матча между сборными Италии и Швеции, а вечером встречались команды Германии и Дании.

Аналогично первому вчерашнему матчу в Париже шведы тоже без проблем разобрались с главным претендентом на вылет из элиты — командой Италии. Хоккеисты "Тре Крунур" нанесли втрое больше бросков по воротам (45-15), а забросили в восемь раз больше — 8:1.

После пяти матчей сборная Швеции набрала 10 очков и поднялась на второе место в группе А. Итальянцы крепко сидят на последнем месте с одним баллом.

В вечернем поединке вторые хозяева ЧМ-2017 встречались с хозяевами будущего турнира — датчанами. Немцам удался отрезок в середине первого периода, когда в течение 77 секунд Патрик Раймер и Брукс Мацек дважды переиграли Дэнни аус ден Биркена.

Однако датчане при полном аншлаге на "Ланксесс-Арене" не растерялись и сравняли результат на 17-й минуте в течение каких-то 25 секунд! Оба раза они отличились на добивании (Фредерик Сторм и Мортен Поульсен).

За два следующих периода 18 629 зрителей голов не увидели, а овертайм продлился всего полторы минуты и завершился голом сборной Дании. Причем голевую комбинацию начал голкипер Себастьян Дам, продолжил Эллерс, а завершил Петер Регин, отправивший шайбу между щитков ден Биркена — 3:2.

Одержав волевую победу, хоккеисты Дании набрали 4 очка и поднялись на 6-ю строчку, немцы с шестью очками остались пятыми.