В пятом туре футбольной Лиги чемпионов московский ЦСКА дома уступил "Виктории" из Чехии (1:2) и потерял все шансы на выход из группы в 1/8 финала.

Армейцы открыли счет на 10-й минуте — Влашич реализовал пенальти. В конце первого тайма "Виктория" тоже получила право на 11-метровый, но Прохазка не сумел переиграть Акинфеева. Этот 11-метровый стал первым, который 32-летний россиянин отбил в еврокубках. До этого 10 пенальти в ворота Акинфеева заканчивались голами.

И все же во втором тайме Прохазка сравнял результат, а на 81-й минуте чешский клуб вырвал победу.

У ЦСКА осталось 4 очка — российский клуб опустился на послеее место в группе. Столько же очков имеет "Виктория", но по личным встречам чешская команда стоит выше. В последнем туре армейцам играть в Мадриде против "Реала", и у них еще остаются шансы на попадание в Лигу Европы с третьей строки.