Foto: Sputnik/Scanpix/LETA
24-летняя фигуристка сборной России Наталья Забияко, завоевавшая серебряную медаль командного турнира Олимпиады-2018 с Александром Энбертом, выйдет замуж за 23-летнего российского кинорежиссера Данила Гринькина.

Молодой режиссер сделал в Санкт-Петербурге бывшей фигуристке сборной Эстонии предложение. Сменившая имидж спортсменка-красавица ответила согласием. В "Инстаграме" она выложила фотографию с помолвочным кольцом на безымянном пальце.

Дату свадьбы молодая пора пока не объявила, но учитывая сложный соревновательный график фигуристки, торжество, видимо, состоится по окончании сезона.

В день рождения фигуристки, который был у Натальи в августе, Гринькин подарил своей возлюбленной шикарный букет цветов и воздушных шариков.

Отмечать день рождения молодые отправились в высотный ресторан "354" в деловом центре "Москва-Сити", где режиссер предусмотрительно заказал столик.

Несмотря на молодость, студент ВГИКа Гринькин уже снял две короткометражные картины. Одна из них, "Монах" (в главной роли известная российская актриса Татьяна Арнтгольц), получила призы на фестивалях в США и Канаде. У молодого режиссера очень амбициозные планы — в ближайшие годы он рассчитывает снять фильм в Голливуде.

Что касается Забияко, то на этой неделе уроженка Таллинна вместе с Энбертом выступит на третьем этапе Гран-при по фигурному катанию в Хельсинки. Для серебряных медалистов Олимпиады это второй старт в сезоне. В сентябре российская пара выиграла международный турнир в Италии.

View this post on Instagram

13.10.18 💍💛 #engaged #iloveyou #saintpetersburg P.s. Will you mErry me? (Фильм 2008 года)

A post shared by Natalja Zabijako (@nataljazabijako) on Oct 15, 2018 at 10:26am PDT

View this post on Instagram

#blackandwhite #friday #dressup #style

A post shared by Natalja Zabijako (@nataljazabijako) on Oct 4, 2018 at 9:40pm PDT

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!