Foto: AFP/Scanpix/LETA

Восьмикратный олимпийский чемпион по бегу на спринтерские дистанции Усэйн Болт забил первые голы в составе австралийского клуба "Сентрал Кост Маринерс", сообщает AP.

Ямаец сделал дубль в предсезонном матче с "Макартур Юнайтед". На 57-й минуте он ушел на скорости от соперников и пустил мяч под вратарем, а на 68-й воспользовался ошибкой защитника, неаккуратно обработавшего мяч, и поразил пустые ворота.

"Я вышел в стартовом составе и забил два мяча. Это невероятные ощущения, — сказал 32-летний Болт после матча. — Я хочу продолжать, буду стараться изо всех сил, чтобы попасть в "основу". Счастлив, что приехал сюда и прогрессирую как футболист".

Болт, завершивший блестящую карьеру легкоатлета после чемпионата мира 2017 года в Лондоне, не раз говорил, что хочет попробовать свои силы в профессиональном футболе.

Весной 2018 года Болт участвовал в открытой тренировке дортмундской "Боруссии", а в июне провел товарищескую игру за норвежский "Стремсгодсет". Позже легкоатлет поучаствовал в благотворительном матче на "Олд Траффорд", где противостоял футболистам сборной Англии в составе сборной команды мира.

В августе Болт присоединился к "Маринерс" на восемь недель. После испытательного срока ямайцу могут предложить полноценный контракт. Чемпионат Австралии стартует 21 октября.

"Сентрал Кост Маринерс" — клуб из города Госфорд, основанный в 2004 году и выступающий в высшем австралийском дивизионе. Уже в своем первом сезоне команда дошла до финала плей-офф, где уступила "Сиднею". В сезоне 2012/13 она стала чемпионом страны.

Усэйн Болт — восьмикратный олимпийский чемпион по бегу на короткие дистанции. Ямайцу принадлежит мировой рекорд в беге на 100 и 200 метров — 9,58 и 19,19 секунды соответственно.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!