Foto: AFP/Scanpix/LETA

Российский боец UFC Хабиб Нурмагомедов мог стать гражданином Украины, заявил в интервью "Спорт-Экспрессу" его дядя Алекс Нурмагомедов, который живет в Полтаве.

В 2008 году Алекс Нурмагомедов помог организовать в Полтаве турнир для профессиональных бойцов — Лигу чемпионов. Там Хабиб провел первый бой в ММА. Чемпион UFC долгое время тренировался в Полтаве и мог получить украинское гражданство.

"Четыре года непрерывно и шесть лет в общей сложности Хабиб тренировался в Полтаве. Когда-то я планировал получить гражданство Украины [для Хабиба], но мы не смогли. Поэтому он уехал в Россию, и уже через нее подписал контракт и отправился в UFC", — рассказал Алекс Нурмагомедов "Спорт-Экспрессу".

По словам дяди Хабиба, чемпион UFC часто приезжает в Полтаву к родственникам, хотя этому мешают обстоятельства. "Всегда у него какие-то проблемы. Я ему высылаю приглашение. Сейчас для россиян заехать на Украину стало проблематично", — отметил он.

Хабиб 6 октября победил Конора Макгрегора в поединке за титул чемпиона UFC в легком весе. После победы над ирландцем Нурмагомедов заявил о желании драться с непобежденным боксером Флойдом Мейвезером, и американец принял вызов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!