Нидерланды обыграли Францию и тем самым отправили Германию в Лигу В. Дания вышла в Лигу А, Украина крупно проиграла Словакии пробным составом.

Лига А

Группа A1: Нидерланды — Франция 2:0
В понедельник Нидерланды сместят Францию с первого места, если сыграют вничью с Германией. Немцев пятничный результат оправил в Лигу В. Команда Рональда Кумана отлично начала матч в Роттердаме и открыла счет. Незадолго до перерыва отличился Джорджинио Вейналдум. Во втором тайме хозяева продолжали атаковать, и вратарю французов Юго Льорису пришлось не раз спасать команду. Финальный счет с пенальти в концовке установил Мемфис Депай.

Французы проиграли первый матч в статусе чемпионов мира, но сохранили первое место в группе с семью очками. Вторыми с шестью очками идут голландцы. Сборная Германии, в активе которой лишь одно очко, за тур до финиша заняла третье место в группе и досрочно вылетела из высшего дивизиона.

Лига В

Группа B1: Словакия — Украина 4:1
Словакия добилась первой победы и единственная отобрала очки у досрочного победителя группы Украины. Хозяева открыли счет благодаря рикошету после удара Алберта Руснака. Затем вратарь Денис Бойко грубо ошибся при ударе Юрая Куцки. Евгений Коноплянка в начале второго тайма сократил отставание, но Адам Зреляк и Роберт Мак довели счет до 4:1. Чтобы избежать вылета, словакам необходимо в понедельник обыграть в гостях Чехию.

Группа D4: Гибралтар — Армения 2:6
Армения выйдет в Лигу С, если в понедельник обыграет Лихтенштейн, а Македония уступит Гибралтару. Героем встречи стал Юра Мовсисян. Бывший форвард "Краснодара" и "Спартака" сначала сравнял счет, а затем забил еще три мяча за семь минут. По голу в составе гостей оформили Артур Карташян и Александр Карапетян.