Foto: AFP/Scanpix

Трагический инцидент произошел вечером 9 февраля на юго-востоке Москвы. 24-летняя Евгения Свириденко скончалась от удара электрическим током от упавшего в ванну iPhone 4, подключенного к зарядному устройству, сообщает rusnovosti.ru.

Тело погибшей обнаружила её соседка по квартире, она же вызвала бригаду скорой помощи и рассказала медикам о причине случившегося.

Предполагается, что девушку убило увлечение социальными сетями, так как? скорее всего, она взяла в ванну телефон для выхода во "Вконтакте".

Как уточняет ТАСС, следственные органы начали проверку по данному факту.

Аналогичная трагедия произошла накануне и башкирском городе Белебее, где, предположительно, от удара током умерла 16-летняя девушка, решившая принять дома душ и взявшая с собой мобильный телефон, чтобы подзарядить его.

Несколько часов спустя мать девушки, обеспокоенная долгим отсутствием дочери, взломала дверь ванной и увидела бездыханное тело со злосчастным телефоном в руках.

Согласно предварительному заключению судебно-медицинских экспертов, девушка скончалась от поражения электротоком.
Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, отмечает республиканское управление СК РФ по Башкирии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!