В это невозможно поверить, но английская интернет-компания, у которой нет и пенса прибыли, сегодня стоит 750 миллионов фунтов стерлингов.
Как сообщает Би-би-си, история компании lastminute.com началась два года назад. Ее основатели - двое молодых людей Брент Хоберман и Марта Лейн Фокс создали сайт, на котором начали продавать билеты, туристические путевки и просто товары. Дело пошло, и в минувший вторник Хоберман и Фокс предложили покупать их акции. Результат был ошеломительным: в течение первого же дня торгов стоимость акций взлетела до небес. Правда, на следующий день их стоимость несколько упала, но ажиотаж при этом не снизился. В то же время эксперты склонны полагать, что пузырь интернет­инвестиций в результате лопнет.

Так Рори Селлан Джоунс из финансового отдела Би­би­си полагает, что, в конечном счете, азбучные истины бизнеса возьмут свое: "Для того, чтобы оправдать фантастические цены на акции, lastminute.com должен будет привлечь к себе миллионы новых потребителей, которым нужно будет потратить гигантскую кучу денег. При этом надо учитывать, что раз идея lastminute.com так популярна, уже в ближайшее время появится еще несколько подобных компаний, и все они будут соревноваться за одну группу потребителей", ­ говорит он.

Компания lastminute.com пока еще набирает обороты и растет в цене. И хотя сейчас ее акции несколько подешевели, Марта Лейн Фокс и Брент Хоберман улыбаются со страниц всех английских газет, а сообщения о них уже появляются в колонках светской хроники. Все их состояние пока только на бумаге, но высший свет уже принял их в свои ряды.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!