Foto: Shutterstock

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic начнет выполнять прямые рейсы из Риги на Мадейру в Португалии 28 октября этого года.

Полет по маршруту Рига-Мадейра будет выполняться три раза в неделю и займет пять часов и 55 минут. Это будет третье направление airBaltic в Португалии, дополняющее существующие маршруты в Лиссабон и Порту.

Кроме того, airBaltic увеличит частоту на маршрутах из Риги в Стокгольм, Прагу, Тампере и другие города. В зимний сезон авиакомпания также продолжит выполнять ряд сезонных маршрутов, в том числе из Риги в Любляну (Словения) и в ноябре в Баку (Азербайджан).

Foto: Shutterstock

В предстоящем зимнем сезоне airBaltic планирует запустить три новых маршрута из стран Балтии, по одному новому маршруту из каждой столицы, а также увеличить частоту на более чем десяти существующих маршрутах.

"Мартин Гаусс, президент и генеральный директор airBaltic, отмечает, что авиакомпания постоянно оценивает рынок и стремится улучшить сообщение с регионом и из него.

Как уже сообщалось, в прошлом году airBaltic перевезла 4,5 миллиона пассажиров, что на 36 % больше, чем в предыдущем году, и выполнила более 44 000 рейсов, что на 18 % больше, чем в предыдущем году.

Латвийскому государству принадлежит 97,97% акций airBaltic, а финансовому инвестору, компании Aircraft Leasing 1 датского бизнесмена Ларса Тюсена, - 2,03%.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!