Foto: F64
С 21 января по 11 февраля в Риге буду освещены две световые тропы – в лесу Бикерниеки и в парке Анниньмуйжас (Иманта).

Лесные тропы будут иметь специальную подсветку в темное время суток – с 18:00 до 23:00.

На трассе в лесу Бикерниеки – на участке между улицами Бикерниеки и Линэзера – посетители попадут в красочное сказочное царство Иманта Зиедониса. В нем с помощью света, звука и широкоформатных картинок будет возможность познакомиться с четырьмя сказками, созданными поэтом.

А в имантском парке Анниньмуйжас посетителей встретит "Аллея птиц". На территории парка разместятся четыре экологических объекта, дополненные световыми и звуковыми инсталляциями. Объекты окружающей среды будут размещены на пешеходном маршруте через каждые сто метров.

В связи с прогнозами метеорологов (сильные порывы ветра в эти выходные и первую половину следующей недели), в Риге украшенные трассы для прогулок в лесу Бикерниеки и в парке Анниньмуйжас ближайшие дни будут освещены лишь частично.

Учитывая безопасность посетителей, при сильном ветре временно не будут устанавливаться крупногабаритные световые объекты, сообщает Рижское самоуправление. Посетителям советуют выбрать для просмотра световых трасс вторую половину следующей недели, т.е. после 24 января.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!