Foto: Nataly Hlapkovska
Охотничий замок (Medību pils) в Инчукалнсе был сдан в аренду на аукционе за 762,30 евро в месяц, включая налог на добавленную стоимость, сообщила агентству LETA руководитель отдела по связям с общественностью самоуправления Сигулдского края Зане Леймане.

23 января завершился организованный самоуправлением Сигулдского края аукцион прав аренды недвижимости Kārļzemnieki, известный широкой публике как Инчукалнский охотничий замок. В аукционе приняли участие два претендента, участник предложил наибольшую сумму аренды в месяц - 762,30 евро.

Первоначальная арендная плата аукциона, или условная стартовая цена замка в месяц, была установлена ​​в размере 665,50 евро. Победитель аукциона должен заключить договор с самоуправлением Сигулды в течение 30 дней.

Объект недвижимости состоит из земельного участка площадью 1,81 га, а в здании есть медицинский корпус, летний спальный домик и подвал. Историческое здание имеет большой потенциал и применение, главным образом, благодаря своей аутентичной среде и выгодному географическому расположению. Охотничий замок в Инчукалнсе находится в часе езды от столицы и в тридцати минутах от Сигулды.

Охотничий замок, принадлежащий муниципалитету Сигулды, был построен в 1914 году. Внутри окруженного лесом здания когда-то были паркетные полы, стеклянные хрустальные двери, зеркальные стены и красивые камины. Каждая комната была специально украшена и отличалась от других. Барон фон Зонберхард, директор Балтийской нефтяной базы, подарил его своей дочери и трем сыновьям. Сюда семья ездила отдыхать.

Во время Первой мировой войны сыновья барона погибли в боях. А дочь продала замок некоему торговцу лесом, который затем его тоже продал. В 1927 году здание приобрела больничная касса учителей, и в нем был обустроен санаторий. Впоследствии санаторий Охотничьем заново обустраивался еще дважды.

Как показывают наиболее успешные примеры, небольшие усадьбы и замки превращаются умелыми владельцами в отели и рестораны, предлагая необычные впечатления в исторической обстановке. Все чаще исторические здания интегрируются в высококачественные культурные и художественные мероприятия. В последние годы замки стали популярным местом для проведения брачных церемоний и торжеств. В то же время Инчукалнский охотничий дворец имеет потенциал стать уникальным местом отдыха. Если все это можно представить, то это можно и реализовать.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!