Foto: Shutterstock

Уже 2–4 февраля ведущая выставка туризма Балтии Balttour 2024 предложит посетителям выставочного центра на Кипсале выбрать и приобрести путешествие своей мечты. Африканское королевство Марокко, солнечная Малага, грандиозно переменчивый Дубай, рай для лыжников Австрия, очарование Балкан…

Путешествия к заснеженным вершинам европейских гор, излюбленные маршруты летнего отдыха и экзотические жемчужины на выставке Balttour 2024 презентуют почти 300 предприятий из более чем 26 стран мира. Ведущие туроператоры Латвии – Tez Tour, Novatours, Interlux Travel – и авиакомпания airBaltic позаботились о новых пунктах назначения – Марокко, Малага, Австрия – и лучших ценовых предложениях по популярнейшим направлениям в Турцию, Грецию, Испанию, Египет.

"Три дня на Кипсале посетители Balttour 2024 смогут приобретать билеты на авиарейсы, паромы и мероприятия, круизы, услуги гостиниц, spa и санаториев на любой вкус, причем со скидками, доступными только на выставке", – отмечает президент Латвийской ассоциации туристических агентов и операторов (ALTA) Эрик Лингеберзиньш.

Откройте новое направление - Марокко

Foto: Shutterstock
Яркий фрагмент древнего Магриба, та часть "белой" Африки, где причудливо переплелось множество разнообразных культур. Шум и суета восточных базаров, где мелькают смуглые лица кочевников-берберов, а на побережье серферы бросают вызов волнам Атлантического океана. Королевство Марокко своей экзотикой притягивает людей со всего мира, так что посетите выставку и уже этим летом насладитесь очарованием Ближнего Востока!

Оцените всегда солнечную Малагу

Foto: Shutterstock
Если устали от темной, мрачной погоды и жаждешь солнца, непременно взвесьте возможность посетить Малагу. Город на Солнечном берегу Испании (Costa del Sol) круглый год манит к себе мягким климатом и даже зимой предлагает возможность перевести дух в теплой атмосфере под ласковыми лучами средиземноморского солнца. Причем именно в межсезонье Малага раскрывает свое особое волшебство, где дыхание старины сплетается с современностью, а средневековые крепости соседствуют с колоритным уличным искусством, изысканными ресторанами и качественными отелями.

Посетите рай туристов Дубай

Foto: Dubaijas Ekonomikas un tūrisma departamenta arhīvs
Фешенебельная восточная роскошь, омытая бирюзовыми водами, осененная мусульманской молитвой… Арабская сказка на современный лад с золотыми пальмами в аэропорту и эксклюзивными Ferarri вместо белых скакунов. Дубай ежегодно ошеломляет своих гостей новыми вершинами архитектуры и градостроительства, грандиозными развлекательными объектами и безупречно налаженной инфраструктурой отдыха. Чудо за чудом здесь создается со скоростью света! Может быть, именно Дубай станет путешествием вашей мечты?

Великолепные горнолыжные курорты Австрии

Foto: Shutterstock
Ценителям зимних видов спорта – как опытным, так и начинающим горнолыжникам и сноубордистам выставка предложит множество вариантов снежного отдыха. К привычным Италии и Франции добавился хит сезона - Австрийские Альпы, поражающие туристов живописными панорамами, королевским величием, естественной простотой и невероятным изобилием великолепных лыжных курортов. Австрийская изысканность, немецкий порядок, швейцарские красоты – всё это и даже больше позволит ощутить путешествие в Австрию.

Приглашает гостеприимная Грузия

Foto: Shutterstock
Если желаете насладиться подлинным кавказским гостеприимством, роскошной природой, высокими горами и богатым культурно-историческим наследием, непременно посети на выставке национальный стенд Грузии и проконсультируйся с экспертами о разнообразном предложении экскурсий, проживания и индивидуальных туров. Гостеприимство грузинского народа не знает границ, а местную кухню и вина оценит даже самый разборчивый гурман. Обилие достопримечательностей и вариантов отдыха ошеломляет, так что включите Грузию в свой календарь путешествий.

Посетите пляжный рай Сардинии

Foto: Shutterstock
Свои туристические жемчужины на национальном стенде продемонстрирует Сардиния. Итальянский остров гордится сказочными пляжами, скалами и живописными горными поселками. Здесь 300 дней в году светит солнце, что делает отдых приятным в любое время года. Особое наслаждение доставляет разнообразная и здоровая средиземноморская кухня. Остров невелик, его можно объехать на авто за несколько часов, но настолько богат достопримечательностями, что на их осмотр может не хватить и месяца.

Приглашает магическая Словакия

Foto: Shutterstock
Свое путешествие года на выставке Balttour 2024 найдут и те, кого манит самое сердце Европы. Словакия для многих связана с живописными горами, популярными лыжными трассами и другими зимними радостями, хотя исторически это страна винная. Все три дня выставки на национальном стенде Словакии ценители вина смогут знакомиться с разнообразными гастрономическими экскурсиями с дегустацией 100 лучших словацких вин в историческом винном погребе 18-го века.

Откройте неизведанное очарование Балкан

Foto: Agnese Ģērmane, DELFI
Величественные горные вершины, кристальные озера, живописные ландшафты, древние города... Балканские страны способны очаровать любого путешественника. Свои предложения на Balttour 2024 продемонстрируют туристические компании из Албании, Словении и Черногории. Известно ли вам, что Словению называют зеленой драгоценностью Европы, а Албания переводится с албанского как "Страна орлов"? Черногория, в свою очередь, временем впитала в себя чудеса многих стран – пики гор как в Швейцарии, обширные каньоны как в Колорадо и исторические дворцы совсем как в Венеции.

Отдохните в Татрах

Foto: Shutterstock
Если не хочется ехать далеко, но очень тянет в горы, Татры будут в самый раз. Татры часто называют малыми Альпами Европы, и здесь есть все, что нужно путешественнику – нетронутая природа, современные, прекрасно оборудованные горные курорты, средневековые замки, небольшие исторические городки. Отдыхающие несомненно оценят уровень сервиса при очень умеренных ценах.

И это ещё не всё!

Наряду с предложениями зарубежного туризма посетители Balttour 2024 смогут ознакомиться с колоритом краев Латвии – Курземе, Земгале, Видземе и Латгалии: прогулочные тропы, смотровые вышки, гостиницы и гостевые дома, велосипедные и лодочные маршруты, старинные города, парки, дворцы и усадьбы, природные парки, музеи и пр. Изучайте, сравнивайте, выбирайте!

Разнообразная программа мероприятий

Увлеченные искатели приключений, известные в обществе личности и профессионалы туризма все три дня выставки на главной сцене Balttour будут делиться вдохновляющими историями и впечатлениями от путешествий. На 2 февраля для профессионалов запланированы презентации туристического предложения Латвии. В тот же день для латвийских предпринимателей и туристических операторов приоритетных зарубежных рынков пройдет контактная биржа, призванная способствовать экспорту услуг латвийского принимающего туризма. Более подробную программу выставки Balttour 2024 можно найти здесь.

Выставку организует Латвийская ассоциация туристических агентов и операторов (ALTA), проведение обеспечивает Организатор международных выставок - компания ВТ 1 при поддержке Рижского агентства инвестиций и развития, Латвийского агентства инвестиций и развития, портала Latvia travel, Рижского аэропорта RIX, латвийской национальной авиакомпании airBaltic, туроператора TezTour, портала туристических новостей Travelnews.lv.

Стоимость билетов:

  • Взрослым – 6 EUR
  • Школьникам, студентам, пенсионерам и инвалидам – 5 EUR (с предъявлением удостоверения)
  • Семейный билет (2+1 / 1+2) – 12 EUR. Больше детей – 2 EUR за каждого
  • Детям до 7 лет – бесплатно!
  • PRO билет (профессиональным посетителям) – 15 EUR

Билеты можно приобрести и в интернете. Автостоянка – 5 EUR

Время работы:

  • Часы профессионалов: 2 февраля 10.00–13.00 (для посетителей вход по PRO билетам и приглашениям)
  • 2 февраля 13.00–18.00
  • 3 февраля 10.00–18.00
  • 4 февраля 10.00–17.00

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!