Foto: Shutterstock

Пожилой мужчина, который девять месяцев жил в аэропорту Болоньи, обрел новый дом. Известный только как Арнальдо, 83-летний старик начал жить в аэропорту, когда ему стало не по карману снимать жилье.

Сотрудники аэропорта Маркони (Bologna Guglielmo Marconi Airport), седьмого по величине в Италии, стали для него как семья, предоставив ему спальный мешок, кофе и еду. В газетном киоске аэропорта ему также выдавали газету, которую он мог читать каждый день, пишет Euronews.

Арнальдо может напомнить вам героя Тома Хэнкса из фильма "Терминал", но, к сожалению, пенсионер застрял в аэропорту не из-за бюрократии, а из-за бедности.

Почему Арнальдо жил в аэропорту?

Родом с итальянского острова Сицилия, Арнальдо сейчас живет в Бастилье, в провинции Модена.

Прошлым летом он оказался не в состоянии платить за жилье, выживая только на пенсию. Несмотря на помощь местных служб помощи бездомным, он поселился в аэропорту Маркони в Болонье.

Он спал на улице, сказав, что не хочет "быть помехой", но с наступлением зимы это оказалось невыносимо и мужчина перебрался в зону регистрации аэропорта. Там его ждал неожиданный прием. Сотрудники аэропорта начали предоставлять ему кофе и еду, а также спальный мешок.

Счастливый конец

Спустя девять месяцев пребывания Арнальдо в аэропорту муниципалитет Болоньи взялся помочь ему. Пока они пытаются найти ему постоянный дом, его разместили в отеле, что, безусловно, лучше, чем здание аэровокзала.

Лука Риццо Нерво, советник Болоньи по вопросам социального обеспечения, рассказал, что Арнальдо переехал в Болонью, не связавшись с местными социальными службами, но когда они узнали о его случае, то предложили помощь. Советник сказал, что ему жаль, что власти узнали о его случае только из сообщений СМИ, и подчеркнул, что важно обращаться за помощью к властям, когда это необходимо.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!