Foto: Publicitātes foto

Вплоть до 2 декабря в Сингапуре продлилась ежегодная неделя женской моды Asian Couture Women's Fashion Week и Japan Couture Women's Fashion Week. Коллекции сезона весна-лето/2013 представили китайские, таиландские, японские и французские дизайнеры. Образы — уникальные. Шоу — неповторимое. И может все-таки, будущее за азиатской модой?

Дизайнеры из Китая и Тайланда удачно обыграли собственную мифологию и специфику. Так, драконы присутствовали везде — и в нарядах, созданных для Недели моды, и в антураже, и в украшении сцены. Были и гейши, а как же без них, если речь идет о загадочной Азии?

Конечно, все эти мультяшные принцессы, словно сошедшие с диснеевским мультов про "Красавицу и чудовище", "Белоснежку и гномов", Русалочку, Шехерезаду и прочих сказочных персонажей поистине сказочны, красочны и больше отсылают нас к карнавалу, а не к реальной жизни. Но ведь это и не мода готового платья — не pret-a-porter, а та самая, призванная вдохновлять высокая мода. На наш взгляд азиатские дизайнеры вполне справились с тем, чтобы рассматривая сказочные костюмы мы с вами еще раз побывали в детстве, представили себе Золушку-принцессу и дружно ахнули.

А вот японские дизайнеры. да и французские, показавшие свои коллекции в рамках этой же недели, продемонстрировали вполне носибельные наряды.

Мероприятия Сингапурской недели женской моды были разделены на показы Japan Couture 2012, Asian Couture 2012 и French Couture 2012.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!