Foto: Publicitātes foto
Декабрь — богатый месяц на праздничные мероприятия, и почти каждый уик-энд можно найти повод, чтобы надеть красивое вечернее платье и посетить какую-либо вечеринку, театр, оперу, или, если повезет, свадьбу знакомых, которые надумали ее праздновать в декабре. Обязательный элемент статусного мероприятия — соблюдение торжественного дресс-кода. Как же правильно его соблюсти?

Мы продолжаем серию статей о самых популярных дресс-кодах и различных, свойственных им нюансах. На этот раз мы разбираем стиль, обозначенный словосочетанием Black Tie и поясняем некоторые идеи этого стиля.

Black Tie — праздничный дресс-код, который часто выбирается для новогодних мероприятий, свадеб или торжественных премьер в театре и других официальных или церемониальных мероприятий. Мужчинам в таких случаях предписываются смокинги или темные костюмы в сочетании с классической рубашкой и галстуком-бабочкой или обычным галстуком. Ну а женщины, могут выбрать для этого стиля платье с небольшим декольте классического покроя. Это может быть и коктейльное платье, но оно должно быть длинной за колено.

Выберите праздничные и роскошные драгоценности — красивое ожерелье или серьги, позаботьтесь о правильной и подходящей случаю прическе, и вечернем макияже. Следует отметить, что выбор ювелирных изделий, для этого стиля допускает и использование жемчуга, или даже бриллиантового колье, либо ожерелья с кристаллами.

Одеваясь в соответствии с дресс-кодом Black Tie вы также можете выбрать роскошный костюм, но помните, что он должен быть из высококачественного материала, и конечно, не рекомендуются рисунки на ткани или принты.

Следует отметить, что женщины могут выбрать платье в соответствии с дресс-кодом Black Tie практически любого цвета. Совсем необязательно одеваться в черное, допустимы также темно-синий, темно-зеленый, фиолетовый и красные тона, а также, в некоторых случаях, белые и пастельные тона.

И совершенно точно нельзя выбирать слишком открытые платья и костюмы, стоит воздержаться и от чрезмерно ярких тканей, принтов, рисунков и узоров.

Ваш внешний облик, конечно, нужно дополнить обувью соответствующего типа — это могут быть туфли-лодочки или сандалии на высоком каблуке, и сумкой.

Подойдет сумочка типа клатча, нейтрального или металлического тона, в которую можно положить только самые необходимые вещи.

Обязательной частью дресс-кода Black Tie является также и верхняя одежда. Удобные куртки-пуховики и парки в таких случаях лучше всего оставить дома, а вместо них выбирать элегантное пальто или натуральную или искусственную дубленку, возможно, украшенную мехом, ну а под низ можно надеть элегантный блейзер или жакет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!