Foto: Olga Jakovļeva
То, что на первый взгляд может показаться несочетаемым, скомбинировать для творческих людей не составляет труда. Главное — идея, которая затем обрастает смелыми решениями. Именно так произошло с новой весенне-летней коллекцией латвийского бренда "Talented".

Представляя коллекцию, дизайнер "Talented" Индра Комарова подчеркивает, что в данном случае главным источником вдохновения для нее стала природа Латвии, поэтому в ней представлена одежда спокойных оттенков. Но не только. Некоторые блузки и рубашки "пропитаны" ярким гавайским настроением. Создать это удалось за счет принтов: все растения, насекомые и птицы, которые вы видите, встречаются на территории Латвии, что не сразу можно понять, поскольку изображения созданы в традиционной гавайской стилистике.

"Этим я хотела показать, что спокойная гамма цветов, связанная с нашей природой, миф, который мы сами создали. Мы можем найти много всего яркого и темпераментного как в наших пейзажах, так и в собственных характерах", — подчеркивает дизайнер. Помочь воплотить задуманное ей помогла молода художница Карлина Анете Наглиня.

deutche_welle_video

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!