Foto: Publicitātes foto

Riga Fashion Week — это практически всегда лотерея для просто зрителя, да и для непростого — тоже. Для байера, модника, или редактора моды женского издания любая коллекция любого дизайнера может стать сюрпризом. Даже мэтр может удивить. Но, пожалуй есть и исключения. Если вы хотите увидеть дизайн стабильный, основанный на истинных ценностях, увидеть достойную коллекцию с элементами консервативного шика, выполненную в трендовом направлении — вам на показ Anna Led.

В этом сезоне девушка от Anna Led — это сказочная нимфа, любящая приключения и путешествия, покоряющая смелыми нарядами и романтическими образами. Она сбегает из шумного города и гуляет вдоль берега моря.

Этно-шик, романтический минимализм, вдохновение, гармония — это код коллекции, который выражается во всех оттенках черного, дымчато-серого, золотисто-рыжего и зимнего белого. Нет ничего лишнего. Все строго, выверенно, и вроде бы классически выстроенно. Но это отнюдь не делает из женщины, которая носит эту одежду закрытый синий чулок, отнюдь нет, то кружево, проглядывающее из под юбки, то полупрозрачная где-то ткань, то кепка-косынка нет-нет да и намекнет о том, что эта женщина на самом деле полна скрытых страстей, и темперамента в ней ничуть не меньше, чем у других, а то и больше.

deutche_welle_video

Силуэты коллекции — платья-песочные часы, объемные мохеровые и твидовые пальто, платья-свитера ручной работы.

Особенно интересны дизайнерские аксессуары: брошки в виде птиц, твидовые косынки, меховые детали, декоративные съемные воротники из перфорированной кожи, кружевные пояса.

Кстати, показ, надо отметить был продуман от и до. Музыка (Юрис Конради с миксом композиции Земфиры "Во мне"), ритм, визуальный ряд, модели — все было на высоте. Что, кстати, порталу DELFI подтвердила известный латвийский стилист, визажист и модный гуру — Жанна Дубска.

Ткани коллекции твид, шерстяной флис, бархат, трикотаж, тонкая шерсть.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!