Foto: Publicitātes attēli

Третий день Недели моды, которая проходит в Риге в 22 й раз порадовал интересными коллекциями и большим количеством публики, что не так уж характерно для рабочего дня. В этот день свои коллекции показали марки Paviljons (на этот раз дизайнером коллекции была Лига Гарда), Лига Банга, дизайнер Полина Самарина, представляющий Россию, и Nolo. Впрочем, о последнем показе мы скажем отдельно.

Paviljons

deutche_welle_video

Автор осенне-зимней коллекции марки Paviljons — дизайнер Лига Гарда -представила современный взгляд на латвийский дизайн через нордический и функциональный силуэт.

Вдохновением на создание коллекции послужил образ свободомыслящего горожанина, который получает энергию от взаимодействия природных и технологическихпроцессов. Его стиль отчетливо отражается в поп-культуре 90-х и в коллекции отображен в вязаныхспортивныхизделиях. Философию коллекции пронизывает дух того времени: люди становились более либеральными, границы между полами стирались, сексуальность достигла своего зенита, а в моде был спортивный стиль.


Лига Банга


Foto: Publicitātes foto

Осенне-зимняя коллекция женской и мужской одежды VISUALS. ADJUSTED от Лиги Банги — это путешествие во времени и пространстве. Лига Банга — давно известный в Латвии дизайнер, который время от времени показывается на Неделе моды с какими-либо коллекциями. Ее творчество достаточно нестабильное, нет ровного почерка и своего маршрута. Однако эта коллекция оказалась сделанной неплохо, и наверняка она найдет своих почитателей.

Вдохновением на создание этой коллекции послужила музыка и культура 90-х, функциональный минимализм в одежде того времени.


Полина Самарина


Вдохновением на создание коллекции послужила стеклянная пирамида Лувра, геометрия ее архитектуры, — треугольные и квадратные формы, острые и прямые углы отражаются в силуэтах и направлении швов. В коллекции использованы натуральные ткани: костюмная шерсть, шерсть альпаки, трикотаж, кожа, бархат, шифон. Украшения ручной работы, составленные из цепей и камней, подчеркивают геометрию коллекции. В коллекции представлены наряды от удобной повседневной одежды,брючного костюма до коктейльных и вечерних платьев.

Ведущие латвийские стилисты оценили коллекцию как очень коммерческую и вполне носибельную.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!