Foto: DELFI
Вчера, вечеринкой открытия Riga Fashion Week Opening Party открылась очередная, 16-я по счету Рижская неделя моды (RFW). Открытие состоялось в ресторане La Villa, с показа коллекций эстонских дизайнеров.

Вечеринка, посвященная открытию этого сезона RFW, прошла в винном баре „La Villa". Концепция мероприятия была основана на комбинировании черного и белого цветов, которые символизируют классику и элегантность в мире моды.

Музыкальным оформлением вечера стало урбанистическое настроение от DJ Dubra, а также джаз в исполнении Дианы Пирагс и Юлии Михайловой (проект „JAZZY"). В свою очередь „Laima" порадовала гостей своей новой коллекцией шоколада. Как обычно, открытие Недели моды поприветствовала президент Балтийской федерации моды Елена Страхова, и модная неделя стартовала.

Официально Рижскую Неделю моды открыл показ специально для этого вечера привезенной в Латвию коллекции эстонских дизайнеров Liisi Eesmaa & Aldo Jarvsoo & Tanel Veenre. И если первую уже называют гением эстонской моды Кстати, то Aldo Jarvsoo уже показывал в Латвиии свою коллекцию в 2006 году, он известен как неоднократный победитель конкурса молодых дизайнеров Supernoova в Таллине. Ну а Tanel Veenre создает уникальные украшения.

Коллекция наполнена архитектурными деталями, скульптурные воротники, детали юбок, сооружения на головах, все это приковывало взгляд и уж точно не оставляло равнодушным. Но более всего волновали прозрачные наряды, напоминающие платья невесты и монашеские одеяния.

Предлагаем вам сами разглядеть элементы этих предметов, а также ощутить саму атмосферу открытия модной недели.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!