Foto: Shutterstock

Путешествующий по регионам Латвии фестиваль "Latvijas Goda aplis" проводит акцию "Почетная липа", в ходе которой каждого жителя нашей страны призывают посадить липу в честь своей мамы. Об этом сообщает портал Riga.lv.

Липа известна как символ женственности, поэтому в рамках акции "Почетная липа" организаторы фестиваля призывают всех желающих посадить дерево в своем городе, в парке или во дворе дома, тем самым, посредством этого символического действия продемонстрировать свое уважение к беспрерывному обновлению и матерям, с их непрестанной заботой и бесконечной любовью.

Этот призыв продолжает государственные и семейные идеи кампании "Apskauj Latviju" в прошлом году. Тогда началось создание духовного пояса вдоль латвийской границы, путем посадки дубов в приграничных городах, в приходах и в приграничных районах. Теперь Латвия окружена вековыми дубами, которые как символ силы, выносливости и долголетия символизируют единство нашего народа и чувство принадлежности.

deutche_welle_video

После того, как липа будет посажена, все участники призываются сфотографироваться с деревом и оставить свою фотографию в своем профиле в Facebook, Twitter или Instagram, с хэштегом #GodaLiepa. Фотографию также можно прислать на почту info@staro100.lv.

В обоих случаях участников просят указывать локализацию места посадки.

После Дня матери, который в нашей стране в этом году отмечается 13 мая, фестиваль "Latvijas Goda aplis" на своей домашней страничке godaaplis.lv опубликует фотогалерею "Почетная липа".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!