Foto: Shutterstock

Большинство людей настолько заняты ежедневными заботами, что не замечают того, что их здоровье начинает понемногу подтачивать какой-нибудь недуг. Зачастую мы замечаем, что с нами что-то не в порядке, только когда болезнь настолько окрепла, что проявляется физически. Power Of Positivity рассказывает о ранних признаках того, что в организме что-то разладилось.

В детстве у вас был лишний вес

deutche_welle_video

Лишний вес не обязательно свидетельствует о плохом здоровье: есть люди с лишним весом, которые каждый день занимаются спортом, полноценно питаются и хоть завтра могут поехать на Олимпийские игры. У кого-то тело более предрасположено к накоплению жира, чем у других, и это нормально. Но если в детстве у вас был лишний вес, то это признак, что в организме что-то не так, особенно если лишний вес не был продиктован генетикой.

Согласно Американской ассоциации кардиологов, "ожирение вызывает множество заболеваний, которые не дают о себе знать до взрослого возраста. Среди них — повышенное артериальное давление, диабет второго типа и повышенный уровень холестерина".

Поэтому лишний вес может повысить риск сердечно-сосудистых заболеваний и других болезней. Важно следить за здоровым весом вашего ребенка, чтобы избежать проблем со здоровьем в будущем.

Ваша кожа легко "сгорает" на солнце

Те, у кого бледная кожа, уже привыкли к тому, что могут легко "сгореть" на солнце, поэтому солнцезащитный крем — их вторая кожа. Однако, если вы часто, легко и быстро "сгораете", то это признак неполадок в организме. Токсины, которые выводятся из организма через кожу, ускоряют процесс ожогов. Чтобы свести этот риск к минимуму, нужно пить много чистой, отфильтрованной воды и правильно питаться. Сильно обработанные продукты и пищевые добавки могут содержать вещества, которые позже выводятся через кожу, и не все они безобидны для здоровья.

Вы очень часто болеете

Если вы или ваши дети очень часто подхватываете простуду или разгуливающий по городу грипп, то причина может быть не в этих инфекциях, а в чем-то другом.

"Когда человек слишком часто заболевает, то это свидетельствует о том, что его иммунная система не работает должным образом. Это грозит вам не только простудами или инфекциями, но и более серьезными заболеваниями, например, раком", — считает терапевт доктор Лисса Ранкин. Обязательно проконсультируйтесь у врача и следите за достаточным приемом витаминов и минералов.

Вы страдаете от осложнений болезни

Это происходит, когда лечение не оказывает должного воздействия на болезнь и она развивается в более сложную форму, например, когда простуда переходит в пневмонию. Помимо непосредственной болезни, осложнения всегда сигнализируют о нарушениях в работе систем организма. В этом случае непременно надо идти к врачу, поскольку нарушения в организме могут потребовать большего внимания, чем просто прием мультивитаминов.

У вас аллергия

Сама по себе аллергия — не признак слабого здоровья. Многие люди страдают от сенной лихорадки, аллергии на пыльцу или шерсть животных. Тревожным звонком служит суровая аллергия или несколько ее видов. Множественная аллергия свидетельствует о том, что иммунитет старается слишком сильно там, где это не нужно, и, следовательно, может быть очень уязвим. Если у вас больше 2-3 аллергий, обратитесь к специалисту.

У вас не проходят некоторые симптомы

Всем знакомы симптомы простуды — ощущение тяжести в уставших глазах, саднящее горло, насморк. Обычно эти симптомы проходят уже через несколько дней, но если один или несколько симптомов продолжается слишком долго, например, постоянное чувство усталости или непроходящий насморк, то это повод для визита к врачу. Пересмотрите свой рацион и проконсультируйтесь с врачом, чтобы убедиться, что нет причин волноваться.

У всех нас разное здоровье, но каждый должен следить за с виду невинными симптомами, которые могут свидетельствовать о серьезных заболеваниях и нарушениях. Когда знаешь, на что обращать внимание, то легче поддерживать в порядке свое здоровье и здоровье дорогих вам людей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!