Осень — самое подходящее время для очищения печени. Правда, к этой процедуре следует приступать только после очищения кишечника.
Для этого необходимо в течение недели посидеть на вегетарианской диете, каждый вечер освобождая кишечник с помощью клизм. А чтобы кишечник работал, как часы, рекомендуется включать в рацион каши, хлеб с отрубями и другие зерновые продукты.

Народная медицина предлагает несколько способов очищения печени.

  • Медленное очищение печени растительным маслом: в течение 1–2 недель необходимо 2–3 раза в день брать в рот 1 ст. ложку растительного масла и энергично взбалтывать его во рту, особенно под языком. Через 15–20 минут масло впитает в себя разнообразные яды, содержащиеся в вашем организме, и превратится в белую жидкость, которую надо выплюнуть и тщательно прополоскать рот. Нельзя глотать ни капли этой ядовитой жидкости, иначе вся процедура пойдет насмарку.

  • Очищение печени настоем хрена в молоке: в стакан молока положить 4 ст. ложки тертого хрена, довести на медленном огне до кипения (но не кипятить), после чего сразу же снять с огня, дать настояться в течение 5 минут, процедить, отжать гущу и выпить в течение дня в несколько приемов.

  • От камней в печени и протоках надо в течение 1,5 месяца есть лесную рябину, съедая ежедневно по 2 стакана свежих ягод.

    Что же касается народных поверий, то издревле больным с заболеваниями печени рекомендовалось ночевать в стогах сена.

  • Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!