Foto: AFI

Вчера и сегодня на проходит пасхальная выставка животных — "Пушистые дни на Кипсале". Сюда приходят семьями: дети постарше играют во втором холле, в парке аттракционов Annels, а малыши с удовольствием рассматривают кошечек и собачек, особенно щенков.

Фотоальбом на Delfi Foto

Еще маленькие посетители подолгу "зависают" у вольеров с кроликами и морскими свинками, и с некоторым трепетом — у клеток с большими домашними птицами.

deutche_welle_video

Несмотря на снег и непогоду ремесленный базарчик и пасхальные качели разместились прямо перед входом в холл. Самый разный мед и изделия пчелиного производства, крашеные яйца, а также домашнее сало, копченая рыбка, и.т.п — всем этим можно было полакомиться на месте, а также приобрести для праздничного стола. Кстати, возле холла степенно гуляли лошади и самый отважный, тот кто не боялся не вовремя начавшегося снегопада мог на них прокатиться.

Созданию праздничной атмосферы способствовали около ста зайцев разных пород. Самый большой и пушистый с кисточками на ушах гордо восседал в одиночном вольере рядом с корзинкой с крашеными яйцами и похоже очень профессионально себя чувствовал в роди фотомодели. Остальные кролики ютились в клетках, а малыши или карликовые кролики скакали в маленьком вольере на радость малышам человеческим. Птичий двор с цыплятами, курами, цесарками, утками, индюками, фазанами, гусями, голубями и перепелками тоже вдохновлял. Особенно производили впечатление важные индюки и петухи.

Но конечно более всего умиляли и радовали собаки и кошки — главные герои выставки. Здесь же, продавались зенки и котята, а если кто-то не решался выбрать щенка сразу — мог обменяться телефоном с заводчиком или записаться на приобретение щенка или котенка из питомника. Особенно радовали малюсенькие щенки чихуахуа, пронзительно радующиеся своим хозяевам, маленькие удивленные йорки и карликовые шпицы. И если маленькие собачки взирали на происходящее с задорным любопытством, то большие собаки — с утомленной и философской усталостью. Ничего не нужно делать — просто посмотреть в глаза этих собак — и сразу все понятно.

"Хозяин ну чем ты тут маешься? Пойдем уже домой!" Это самое первое что там написано. И тем не менее весь первый день проходили ринги и отбор лучших собак, вы могли увидеть самые разные породы начиная от прекрасных голубоглазых лаек хаски и левреток до американских коккер-спаниелей, брабантских грифонов, карликовых шпицев, далматинцев, мопсов, аляскинских маламутов, самоедских лаек и многих других.

Прошел и показ собачьей моды от Puppy Angel. На выставке были представлены самые разные аксессуары для животных — ванны, домики, миски, ошейники, поводки, и даже.. диванчики для маленьких собачек… И конечно сумки для переноски собак декоративных пород.

С котами тоже все было очень интересно, коты самых разных пород — британская и русская голубая, гималайская, девон рекс и корниш рекс, сфинксы, персы, экзоты и бенгальская кошка — кто спал, а кто игрался с пушистыми игрушками на радость детям. Всего в выставке приняло участие 400 кошек самых разных пород.

Ну а кто хотел — мог сделать доброе дело — пожертвовать собачьему питомнику или цирковым кошкам-ветеранам, которым в наши дни, как и многим артистам приходится нелегко.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!