Вот уже второй год подряд самым маленьким бегунам будет предоставлена возможность принять участие в Детском марафоне Rimi, который пройдет в субботу, 17 мая, в Зиедоньдарзсе. Юные спортсмены в возрасте от двух до шести лет с 11:00 до 15:00 смогут проверить свои силы и ловкость, пробежав специально подготовленную трассу длиной 200 метров и преодолев необычную полосу препятствий.

Трасса Детского марафона создана по мотивам Рижского марафона Nordea, и на ней расположены самые значительные его объекты — Вантовый мост, Пороховая башня и Замок света. Во время Детского марафона Rimi, преодолевая дистанцию длиной 200 метров в парке Зиедоньдарзс, у маленьких бегунов будет также возможность проверить свою ловкость и находчивость на особых полосах препятствий.

"Здоровый образ жизни и сбалансированное питание стали неотъемлемой частью повседневной жизни для большой части жителей — это подтверждает также большое количество участников Рижского марафона Nordea, которое с каждым годом растет. Но мы хотим дать возможность заниматься спортом и проверить свои силы и самым маленьким — в прошлом году Детский марафон Rimi собрал более 300 маленьких бегунов, которые все как один испытали радость от занятий спортом, активно действовали на трассе с препятствиями и на надувных аттракционах, радовались различным сюрпризам и не скрывали удовлетворения полученными на финише марафона медалями и дипломами. В этом году мы подготовили для участников еще более интересную и привлекательную программу мероприятия, которая порадует не только малышей, но и их родителей, и тех, кто придет их поддержать", — говорит Лаура Подскочия, старший специалист по связям с общественностью Rimi Latvia.

Кроме того, во время мероприятия каждый сможет не только испытать свои силы на особой трассе, но и насладиться выступлением детско-юношеской вокальной студии Nots. Обязанности ведущего и главного судьи марафона Rimi возложены на Мартыньша Почса, актера театра Dailes. Также о приятной атмосфере во время мероприятия позаботятся сказочные персонажи Микки, Минни, Дональд Дак и братья Римантсы — Глаз-лазер и Штрихкод.

В свою очередь, о так необходимой маленьким бегунам воде, которой можно утолить жажду после забега, позаботится Aldaris, а вкусные и полезные сюрпризы для каждого участника приготовит шеф-повар Движения Rimi за здоровое питание Aikāgaršo Нормундс Барановскис. У родителей во время мероприятия будет возможность бесплатно проконсультироваться у экспертов Лаборатории спорта, выяснив подходящее для детей разделение физической нагрузки и оценку спортивных возможностей ребенка с точки зрения его здоровья.

Зарегистрировать своего ребенка для участия в Детском марафоне можно уже с 6 мая, указав имя и фамилию ребенка на домашней странице http://bit.ly/1hu8VQu. Участие в мероприятии бесплатно.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!