Когда–то Достоевский, говоря о возрасте и старении, заметил: "Что такое цифры? Отношение бытия к небытию…" Но вот, что такое это "небытие", Федор Михайлович не пояснил нам. Да и не мог сделать в то время, когда иные планы бытия либо просто назывались "адом" и "раем", либо отрицались вообще.

Наше время, которое практически все эзотерики мира называют не просто эпохой Армагеддона, но и эпохой активной смены планетарных энергий, позволяет любому человеку понять суть желанного омоложенья. И не только теоретически, но и практически попробовать некоторые методы сбрасывания груза лишних лет!

Философская медицина

Бальзамы и кремы для улучшения кожи — это хорошо, возможен даже реальный эликсир, если и не бессмертья, то значительного омоложенья организма. Только пользуясь косметикой, произносите: "О Великий Формовщик Вселенной, Ты делаешь все мои совершенные линии еще более совершенными"! Таким образом вы подключите к физическому действию еще и действие космическое.

Однако главное будет заключаться не в этом, а в энергетическом воздействии на самого себя. Тут встает вопрос о "философской медицине".

Сейчас происходит два глобальных встречных движения миров навстречу друг другу. Мира Тонкого и Мира Плотного. Причем плотный, или  физический мир, все больше разряжается, становится пластичным и поддающимся воздействию мысли.

Значит, сила мысли становится влиятельным фактором удивительного космического процесса. И мы можем пользоваться ей. И не стихийно, а вполне осознанно и целенаправленно.

И еще одно важное положение, необходимое для философской медицины. Твердое понимание того, что твое истинное "Я" не является твоим физическим телом. Оно, это большое "Я", тот самый нетленный человек, или Божественный Огонь, который по выражению Фета, "ни времени не знает, ни пространства".

Джейн Мэнсфилд выкрасила волосы после того, как узнала, что журналу "Плейбой" требуется блондинка месяца. И не прогадала. Она надолго приобрела статус самой желанной женщины Америки, а кроме того, самой умной актрисы Голливуда (это к стереотипу о глупых блондинках).

А Мишель Мерсье придала своим волосам золотистый оттенок, чтобы получить единственную "звездную" роль в своей жизни. Вожделенную роль Анжелики. Первый муж Мерсье заболел паранойей от постоянной ревности, а третий даже пытался убить свою супругу.

А вот супруга экс-президента США Хиллари Клинтон стала блондинкой, когда вступила в борьбу за политическую власть. И подобных историй много. Но в последнее время блондинки подвергаются насмешкам и оскорблениям. Их обвиняют в глупости, легкомыслии, излишней гламурности и распущенности.

Огонь Высшего Разума вечен, а потому его благие энергии, если их активизировать, могут напитывать и наши бренные оболочки необходимым "энергетическим бальзамом"! И тот, кто помнит о таком Истинном Человеке, тот даже в глубокой физической старости (старости тела!) бывает активен и переходит за границу видимого мира достаточно легко. Вспомним хотя бы святых старцев христианства.

Но старцы выглядели старо! Они просто не ставили себе цели привлекать людей приятной молодой наружностью. А вы, предположим, хотели бы сделать и это! Делают же подобные вещи со своими физическими оболочками Махатмы, когда им это нужно. Так, например, по свидетельству выдающегося йога ХХ века Парамахамсы Йогонанды, в горах Тибета уже две тысячи лет в теле двадцатилетнего юноши живет "индийский Христос", Святой Бабаджи! И делает он это только для того, чтобы показать людям их безграничные возможности!

Если человек сумел осознать себя частью Бессмертной Вселенной и понял, что ничего мертвого в ней не бывает, а есть только бесконечные преображения, то воздействие его мысли на процесс омоложенья собственной физической оболочки пойдет значительно быстрее.

Тогда "философская медицина" может превратиться в очень эффективную реальность! И чтобы совсем уж показать силу мысли человека и его энергетические возможности, приведу один впечатляющий пример. Некоторые медики практиковали гипноз очень старых людей. Они внушали им, что те находятся в возрасте своего двадцатилетия. И происходило чудо: человек лет восьмидесяти, а то и больше, начинал лихо отплясывать и петь. Он будто забывал о дряхлости, давно сковавшей его маленькое "я". На сцену мощно выходило "Я" большое!

Чудо-Блокнот

А теперь от теории попытаемся перейти к одной из практик, ведущих к желанному результату. И главным действующим лицом нашей практики станет обыкновенный блокнот.

Мы открыли его первую страницу незадолго до отхода ко сну. И решили для себя, что хотим для начала сбросить лет семь. Цифра выбрана неслучайно. Медициной доказано, что каждые семь лет тело человека меняется, да и весь его организм терпит существенные изменения.

Мы пишем на первой страничке блокнота дату сегодняшнего вечера. А далее стараемся записать то, что было с нами ровно месяц назад, считая с этой даты. Естественно, никто не требует вспоминать, что было именно в тот день, ровно месяц назад! Важно вспомнить, что было в тот месяц! И, конечно, первый месяц очень легко вернет нам недавние события. Мы запишем, что тогда-то ходили в кино, а тогда-то в гости к соседу. Вспомним даже содержание наших бесед. И записывая и вспоминая это недавнее прошлое, мы очень целенаправленно устремимся в пространство того события. На целых полчаса забудем о реальном дне и часе. Мы там, в иной временной точке. А пламя свечи помогает нам в этом, как необходимый катализатор алхимического процесса, названного нами "Великим Деланием Воскрешенья, Очищенья и Омоложенья всего организма".

И засыпая после записи, мы тоже скажем себе: "Я погружаюсь в пространство такого-то дня и события". Ведь во сне наше тонкое тело отделяется от плотного и попадает в любые слои пространства по желанию мысли. И, значит, наше тонкое тело напитывается энергиями пространства, в котором мы были на месяц моложе. Эти энергии мы непременно прихватим с собой, когда настанет пора тонкому телу снова соединиться с плотным!

А в следующий поздний вечер мы сделаем другую запись, где помолодеем еще на один месяц! А через двенадцать дней и ночей унесемся на год назад. Но, естественно, при точном соблюдении всех наших условий: одного и того же вечернего времени, свечи и, конечно, записи.

И нехитрая арифметика покажет нам, что для "улета" на семь лет назад нам понадобится 84 дня!

Пишем только о хорошем!

Итак, в течение 84 дней мы были предельно педантичны. И не только педантичны, но и твердо усвоили еще одно правило: вспоминаем и пишем только о хорошем. Тогда поток наших мыслей, устремленный в пространство избранного события, приносит нам в наше нынешнее время частицы тех положительных эмоций, которыми мы зарядили когда-то пространство. Пусть даже это и был милый пустячок — разговор о погоде! А, может быть, что-то куда более сокровенное, даже интимное…

Что бы это ни было, это не должно быть никому показано. Это тайна. Тоже важное условие. Иначе можно сглазить процесс.

Вопрос: а если все-таки удается вспоминать с трудом? Все равно надо вспоминать. При упорном желании вспомнить, вспомните. Для этого хорошо пристально смотреть на белую страницу нашего сокровенного блокнота. Ведь все мгновения жизни нашей прекрасно сохранены в памяти компьютера человеческого сознания. Как есть в нем и куда более недоступные (пока недоступные нам!) "файлы" со знанием мельчайших подробностей всех наших прежних воплощений, в том числе и не только человеческих и не только земных…

А если писать о плохом?

Что делать, если, например, в третьем году "до нашей эры" мы совершили поступок, который привел нас и наших ближних к неприятным последствиям? Нельзя писать о плохом, а рука сама тянется к перу, чтобы сделать именно такую запись.

Значит, нужно ее сделать. Но при этом дать себе дополнительное мысленно-энергетическое задание. Скорректировать поступок или ситуацию. Подвести под это теоретическую базу поможет все та же "философская медицина". Потому что, по мнению большинства современных эзотериков, линейное время лишается права на свой необратимый беспредел!

Учителя Востока говорят не столько о линейной оси, сколько о т.н. "закольцованном времени". И перемещаясь по такому временному кольцу, человек мыслью своей вполне может найти искомую отрицательную точку, чтобы произвести там необходимое энергетическое действие по коррекции прошлого!

Так что делайте записи об отрицательных событиях. Но помните, что для корректировки их нужно куда больше энергии, чем для соединения мысленного потока с пространством события положительного. И, значит, необходимо каждый день тренировать и тренировать свою мысль. Уметь направлять ее по одному руслу.

Для таких тренировок мудрецы Тибета рекомендуют, например, каждый день приходить на одно и то же место и смотреть на один и тот же листок на одном и том же дереве. И глядя на этот листок, постоянно думать только о нем, о том, сколько всяких понятий, как жизненных, так и философских, может вместить в себя один простой предмет. Какие безграничные возможности для размышления он дает. Тогда мысль по выражению все тех же тибетцев "превратится в стрелу". И стрела эта легко и точно отыщет цель на кольце времени. И превратится в "убийцу всего убивающего" и в "воскресительницу всего умирающего"!

Добавить немножечко… фетишизма

При ведении такого "дневника омоложенья" очень хорошо найти свою старую одежду. И если можно, надевать ее хотя бы на некоторое время. И лучше всего, если это будет нижнее белье! Потому что оно "максимально приближено" к физической оболочке, а, значит, и максимально напитывается энергией того внутреннего, Бессмертного Человека!

Семь лет хорошо, а семью семь лучше?

Безусловно, когда вам столько лет, что сброшенная семерка выглядит как отлетевшая щепочка от старого ствола, возникает вопрос о том, а нельзя сделать "семью семь"? Теоретически можно. Но практически это требует огромных энергетических затрат. А потому после первых семи сброшенных лет необходимо прерваться не меньше, чем на те же 84 дня. Природа любит ритм и гармонию, а потому такой баланс необходим.

После этого можно попробовать вести дневник и дальше, но только постоянно помнить про семеричность. Если при этом заниматься и духовным очищением, элементарно стараясь быть лучше как человек, то результаты могут превзойти ваши собственные ожидания.

Однако нельзя "молодеть", скажем, на десять лет, или на шестнадцать! И уж тем более не стоит пытаться, глядя на свою фотографию тридцатилетней давности, сразу же вернуться в тот образ! Не надо злоупотреблять тратой своей энергии, иначе можно просто истощиться, а то и серьезно заболеть психически!

После прочтения сжечь!

Предположим, что вы выполнили все, о чем мы только что говорили. Теперь нужно выбрать такое же позднее вечернее время и хорошее место где-нибудь, где вы чувствуете особую связь с природой, с небом, со звездами. И на этом месте нужно сжечь свой дневник! Пусть вернется в пространство инобытия вся та энергия, которую вы на мгновение удержали на страницах чудо-блокнота.

Когда все превратится в пепел, закопайте его в землю. А зимой припорошите снегом. И поблагодарите Бога за то, что он одарил вас великим даром Бессмертия. Представьте Бога как Источник Ярчайшего, но не ослепляющего Света, в который вы входите, как в бесконечный океан Любви.

И никому не рассказывайте обо всем этом. Тайные науки любят тайну.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!