Foto: Shutterstock

Сразу оговоримся, что все мужчины разные — у каждого свой характер, интересы и взгляды. Однако есть несколько широко распространенных заблуждений, в которые мы упорно продолжаем верить. Чтобы выяснить, что из этого правда, а что — нет, команда Delfi Viņa расспросила мужчин и составила список того, что им действительно не нравится.

Когда женщину невозможно завоевать

Часто мы больше всего хотим именно то, чего не можем получить, но все зависит от того, насколько реально или нереально получить желаемое. А если это совершенно невозможно, то пропадает мотивация прикладывать усилия и добиваться цели. Поэтому должен быть хоть один "лучик надежды", чтобы не сдаваться и воплотить мечту.

Все это относится и к романтическим отношениям. Парням не нравится бесплодные ухаживания за капризными дамами. Конечно, такая задача пробуждает азарт, но если дама ставит слишком сложные условия игры или чересчур капризна, то мужчина сдается и уходит. И несчастны оба: мужчина не смог завоевать даму, а женщина огорчается, что он так быстро прекратил попытки ее добиться, хоть она и желала его внимания.

Разумеется, не стоит бросаться в крайности — кидание на шею мужчине или излишняя покорность не улучшат о вас представление. Найдите золотую середину, в которой здоровый флирт ведет к полноценным отношениям.

Один из опрошенных, Янис, делится своим опытом: "Несколько лет мне нравилась одна женщина из моего круга друзей. Мы не виделись каждый день, но на встречах и мероприятиях я держался к ней поближе. Что меня в ней привлекло? Чувство юмора, внешность, конечно. И ее сдержанность. Мне было интересно себя проявить, но все усложнял тот факт, что мы были друзьями. В этом случае ситуация усугубляло то, что знаки внимания можно принять за дружбу. Прошел год, два, три, и только потом я понял, что я дурак, потому что потратил столько времени на то, чтобы ей понравиться, но все без толку. Такие вещи нужно осознавать вовремя, чтобы не тратить время попусту".

Когда женщина чересчур их опекает

Foto: Shutterstock
Бывают мужчины, которые выбирают себе в спутницы дам, похожих на их матерей, но большинство мужчин ценят в отношениях независимость.

Часто в отношениях женщины берут на себя роль матери и чрезмерно заботятся о партнере: застилают за ним постель, готовят обеды, стирают и гладят его одежду и сдувают с него пылинки. Конечно, редко кто будет жаловаться на идеально чистый дом, вкусную готовку и выглаженные рубашки, однако не стоит нянчиться с мужчиной, даже если это вам приносит удовольствие. И уж ни в коем случае не стоит следить за каждым его шагом. В отношениях не должно быть тесно, а к мужчине нельзя относиться как к ребенку.

По словам Мариса, именно постоянный контроль стал причиной его решения сделать в отношениях паузу на полгода: "Я свою подругу очень люблю, это факт. Но жить вместе мне стало очень тяжело. В минуту, когда я заканчиваю работу, я получаю сообщение с вопросом, во сколько я буду дома. Как только я задерживался на 10 минут из-за пробок, она мне уже звонила и спрашивала, почему я опаздываю. Она постоянно контролирует меня по телефону, не только когда я возвращаюсь с работы, но и даже если просто иду в магазин. О встречах с друзьями я уж и не говорю. Так было всегда. Конечно, может быть, это такая забота, только она стала угнетать и раздражать. Меня не надо контролировать, я взрослый мужчина, а она мне не мать. Поэтому мы решили отдохнуть друг от друга, чтобы соскучиться — иначе у нас просто ничего не получится".

Когда у женщины большая грудь и большая попа

Foto: Shutterstock

Когда женщинам нужен только секс

Foto: Shutterstock
Приоритеты у мужчин тоже отличаются: кто-то ищет только свободных отношений, а кто-то настроен более серьезно. Мужчины тоже хотят полноценно проводить время со своими половинками и строить большие планы на будущее.

Гинтс — завсегдатай ночных клубов и, можно сказать, эксперт по соблазнению девушек. Но со временем у него сложилось свое мнение о женщинах, отношениях и связях на одну ночь: "Когда я был помладше и только начинал тусоваться, отношения меня ничуть не интересовали — зачем мучиться, если каждые выходные можно развлекаться с разными девушками? Спустя несколько лет я понял, что это мне больше не интересно, ведь я живу не только на выходных — мне хочется, чтобы рядом со мной каждый день был кто-то, с кем проводить время. Я предпочел постоянную партнершу огням ночного города. Но это оказалось гораздо сложнее, чем я думал. Женщины, с которыми я встречался, сами не хотели ничего серьезного — только развлечений. И таких действительно много. Возможно, в клубах и барах не ищут серьезных отношений, но где тогда найти молодых, свободных и незамужних? А может быть, судьба со мной сыграла злую шутку и отомстила мне за шалости в юном возрасте".

Когда женщины зациклены на своем теле

Foto: Shutterstock
Постоянное нытье делает любого человека невыносимым. Большинство мужчин любят своих женщин такими, какие они есть. Они не измеряют их талии сантиметровой лентой каждую неделю, не заставляют становиться на весы, чтобы контролировать их вес. Плюс-минус килограмм — об этом не стоит переживать.

Небольшие изменения в теле партнерши не волнуют мужчину, если он тебя действительно любит. Но жалобы и нытье действуют на нервы похлеще любых "спасательных кругов" на талии, которые, возможно, наоборот, вас только красят. Не вертитесь часами перед зеркалом, перестаньте донимать возлюбленного вопросом "я толстая?" — это может довести до белого каления. Боритесь или смиритесь, но перестаньте ныть.

По словам Лауриса, он счастливо женат и может с уверенностью утверждать, что появление со временем круглых форм у женщин совершенно не так страшно, как они сами это представляют: "Мне приходилось сталкиваться с этими популярными фразами и рыданиями перед зеркалом, и я считаю, что мужчина может помочь своей женщине избавиться от такого разрушительного отношения к себе. Если каждый день говорить своей избраннице о том, что она красивая и вы ее любите, то она и не задумается о том, чтобы сесть на диету, только чтобы влезть в старые джинсы. Комплименты повышают ее самооценку. Конечно, я не считаю нормальным, когда сразу после свадьбы человек "распускается" и не следит за собой, но небольшие изменения совершенно нормальны".

*Все имена героев изменены.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!