Foto: Privātā arhīva foto

Испокон веков французы славятся своей страстью к любовным похождениям. И гордятся они ей чуть ли не больше, чем страстью к завоевательству. А что случается, если француз решает приехать в Латвию и завоевать сердца местных девушек? Об этом Buzzfeed рассказал студент из Франции Поль Макар.

"Несколько месяцев назад я приехал в Ригу, чтобы поработать над своей докторской, сменить обстановку (читай: "побыть вдали от бывшей подружки"), ну, и потому, что в Латвии все довольно дешево. Даже если погода здесь может быть слегка удручающей, мне понравился город — достаточно быстро я подружился с парочкой здешних ребят, и почувствовал, что неплохо адаптируюсь", — начал свой рассказ Поль.

После приличного (или не очень приличного) количества выпитого пива ребята решили придумать для меня испытание, которое, по их мнению, должно было отправить меня в самую гущу романтической жизни Риги.

deutche_welle_video

По словам Поля, утром он проснулся с жутчайшим похмельем и довольно смутными воспоминания о предыдущей ночи. А картинка, тем временем, складывалась любопытная: во-первых, оказалось, что он принял дурацкий вызов друзей "о походе на десять свиданий за две недели" и даже сделал ставку (тридцать бутылок пива) на собственную победу. А во-вторых, парень мистическим образом оказался зарегистрирован в местном приложении для знакомств, которое, вроде как, должно было ему эту победу принести.

"Здесь я пропущу описание всей боли, через которую тогда прошел, и перейду прямо к свиданиям (забейте в Google "пять стадий принятия смертельной болезни", если действительно хотите узнать, что я ощущал)", — пишет жалостливый француз.

Кристине: сонная любительница вечеринок

Foto: Privātā arhīva foto

Ольга, Иева и Сабине: невыносимые "почтитройняшки"

Foto: Privātā arhīva foto

Анна: страстно желающая черники


Foto: F64

Я уже видел ее как-то на вечеринке у подруги. И еще тогда заметил ее мечтательные глаза и загадочную улыбку. Так, наконец, у меня появилась очень веская причина, чтобы собрать все свое мужество, и пригласить ее на свидание. Вопреки моим опасениям девушка охотно согласилась, и, даже сказала, что не надо строить планы — она точно знала, чего хотела. И мы сделали это… — потратили около трех часов на Центральном рынке, а затем и в различных супермаркетах, пытаясь найти чернику, которая будто специально испарилась ради такого изощренного издевательства. Впрочем, как и сама Анна. После того красивого и очень морозного дня…

Сандра: мечтающая о побеге

Foto: PantherMedia/Scanpix
Предыстория этой встречи — настоящий "олдскул". Мой латышский друг Марис дал мне номер "одной горячей цыпочки из универа". В итоге мы решили пойти потусоваться вместе с ним еще парочкой их с Сандрой однокурсников. Мне обещали настоящий праздник — мы пошли в одну из этих популярных "комнат-головоломок"… и, боже, ну и удовольствие же я получил! Сандра была в ужасе от мысли, что она находится взаперти (из комнаты, по правилам игры, нужно найти выход при помощи своей смекалки), так что она просто тихо сидела там в уголке, и огромные слезы катились по ее щекам. Ну, справедливости ради скажу, что я тоже не мог дождаться, чтобы побыстрее сбежать оттуда.

Рита: с любовью от рижских готов


Foto: Shutterstock

Лора: ты видишь море?


Саша и Олеся: без выигрыша билетик

Foto: Privātā arhīva foto

В качестве эпилога...


Итак, я одержал победу. Ну, вернее сказать, Марис и Эрикс решили, что я выиграл пари даже несмотря на то, Олеся не пришла на встречу (парни сказали, что она, возможно, пришла, но решила, что я не в ее вкусе). Так что я сижу, попиваю свое пиво, и пишу все это для вас. А еще, мне вновь захотелось увидеться с Лорой. Но это уже совсем другая история… ;)

Оригинальный текст на английском: Buzzfeed.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!