Два года назад Гийом Датил и Дженна Спизард обнаружили, что они больше не хотят проводить свое время в попытках построить карьеру, которая их совершенно не привлекает. Им гораздо больше нравилось писать, фотографировать и открывать для себя новые места. Так что пара посовещалась и решила уволиться с работы и стать кем-то вроде постоянно находящихся в дороге журналистов.

Они оставили свой дом в Лос-Анджелесе, соорудили небольшой домик на колесах и отправились в путь. За пять месяцев своего путешествия Гийом, Дженна и их собака Салли проехали свыше 16 тысяч километров. Они публикуют свои "путевые заметки" в специальном блоге и на YouTube.

Счастливое семейство в дороге.

Они "провезли" свой крошечный (11 кв.метров) домик от Калифорнии до Нью-Йорка, заехали в Канаду и во Флориду. На снимке ниже – национальный парк Петрифайд-Форест в Аризоне.

До своей поездки Гийом был инженером на производстве мотоциклов, а Дженна работала помощником руководителя на киностудии. Ребята не особо любили свою работу, но она "позволяла оплачивать аренду жилья".

Для того чтобы отправиться в путешествие, паре пришлось потратить все свои накопления, а также продать почти все, что у них было. На снимке ниже – залив Святой Маргариты, Новая Шотландия (Канада).

Концепция небольшого домика оказалась для ребят наиболее привлекательной. Во-первых, так еще никто не делал, во-вторых, такой домик позволяет его владельцам существовать в более комфортабельных условиях, и, в-третьих, он просто прекрасен! На снимке ниже – Ранчо Кадиллаков, Калифорния.

Пара потратила на строительство домика более тысячи часов работы и отправилась в путь ровно через год с момента начала постройки.

На снимке ниже - Флорида-Кис и крошечный домик.

Ребятам удалось переправить свой домик на пароме из Новой Шотландии в штат Мэн. На снимке ниже – Новая Шотландия.

Они даже заехали в Нью-Йорк, где, по их собственным словам, испытали массу неповторимых эмоций, как и все окружавшие их такси, велосипедисты и пешеходы. На снимке ниже – Нью-Йорк.

Гийом и Дженна ведут онлайн-дневник своих приключений.

За время пути ребята усовершенствовали свой домик, так что теперь он выглядит еще лучше и более приспособлен для долгого путешествия.

Над потолком даже нашлось место для парочки досок сноубордистов, и, хотя домик приспособлен для того, чтобы пережить относительно суровую зиму", пара не очень хочет заниматься вытягиванием их жилища из сугробов.

Под потолком нашлось достаточно места для большой двуспальной кровати и собачьей лежанки.

Ребята планируют путешествовать в течение года, после чего намереваются пересмотреть свое финансовое положение. На снимке ниже – "самый большой гидрант в мире", Колумбия, Южная Каролина.

По словам Гийома, они тратят на газ около 800 долларов в месяц, при этом пишут статьи и делают фотоснимки для своего блога, проводят мастер-классы для Tumbleweed Tiny House Company и зарабатывает немного денег благодаря своему каналу на YouTube.

"Если финансовое положение нам позволит, то почему бы не продлить наше путешествие?" - говорит Гийом.

На снимке ниже – Цветная пустыня, Аризона.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!