Foto: LETA

Дождь в Сингапуре идет в среднем 171 день в году. Но один из городских отелей – InterContinental – решил, что это слишком много и пошел на решительные меры, чтобы дождь не испортил отдых его гостей.

Пакет, который предлагает отель своим постояльцам, называется Rain Resist Bliss и компенсирует одну ночь проживания гостя, если одно из запланированных им мероприятий окажется под вопросом из-за испорченной погоды, пишет CNN.

"Я разговаривал с группой друзей о том, что будет дальше в сфере элитных путешествий, и один из них в шутку сказал, что возможность гарантировать хорошую погоду была бы следующим уровнем", – рассказал CNN генеральный менеджер отеля Андреас Кремер (Andreas Kraemer). Так родилась концепция страхового пакета от дождя.

Однако есть и оговорки. InterContinental не собирается выдавать деньги каждый раз, когда идет дождь. Как говорится в сообщении отеля, критерием является то, что "продолжительность дождя превышает 120 минут в течение любого 4-часового блока времени в светлое время суток".

Foto: Unsplash

Пакет также распространяется только на номера люкс, стоимость которых начинается от 850 SGD/ночь (583 евро) за полулюкс и от 4 500 SGD/ночь (3087 евро) за президентский люкс.

Деньги будут выдаваться в виде ваучера, который необходимо потратить в InterContinental в течение одной недели, а полученная сумма эквивалентна одной ночи проживания в номере вашей категории. Подобные специальные пакеты могут стать для известного отеля способом выделиться из общей массы.

Впрочем, сингапурский InterContinental – не единственная гостиница, которая предлагает своим постояльцам нечто необычное. На Бали один из отелей запретил смартфоны и другую электронику у бассейна, чтобы побудить гостей отключиться от сети и расслабиться.

В то же время несколько отелей и курортов по всему миру, включая Park Hyatt New York, создали специальные номера, предназначенные для оптимального сна, в которых установлены аппараты белого шума, утяжеленные одеяла и подают специальные чаи для сна.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!