Foto: Publicitātes attēli

Представитель правления компании Eiropas Dzelzceļa līnijas, которая реализует проект Rail Baltica в Латвии, Каспарс Вингрис подал заявление об уходе.

Проработав в проекте в общей сложности десять лет, Вингрис подал заявление об уходе в Министерство сообщения, отметив, что решение связано с личными причинами.

"В меняющихся и сложных условиях, при неопределенности с финансированием, мы обеспечили отчуждение недвижимости, которое в настоящее время завершено или в процессе для более чем 100 километров трассы. В этом году следующим крупным этапом развития проекта станет строительство магистрали. Управление строительными работами, особенно в проекте Rail Baltica, полно вызовов", - указал Вингрис.

Вингрис руководил компанией Eiropas Dzelzceļa līnijas почти пять лет. На должность руководителя он заступил 1 августа 2019 года, а до этого занимал пост член правления.

В проекте Rail Baltica он с 2014 года. Тогда он начал работу в Железнодорожном департаменте Министерства сообщения и был руководителем проекта национального исследования Rail Baltica. В 2016 году он продолжил работу в качестве директора Департамента реализации проектов Eiropas Dzelzceļa līnijas, а в 2019 году был утвержден в качестве председателя правления предприятия.

Как сообщалось на днях, компания Eiropas Dzelzceļa līnijas объявила о расторжении договора с проектировщиком пунктов региональной мобильности Rail Baltica, латвийско-испанским объединением Rere Ineco. Причиной такого шага является неплатежеспособность одного из участников объединения и нежелание другого взять на себя обязательства.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!