Foto: Shutterstock
Государственная полиция применила к экс-председателю правления Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии Ингемарсу Хармсенсу штраф в размере 1200 евро за езду в нетрезвом виде, также у него будут отняты на 5 лет водительские права.

Не упоминая имени, Управление Земгальского региона Государственной полиции подтвердила LETA, что 1 июля в Добельском крае на дороге Рига-Лиепая в выдохе водителя транспортного средства было констатировано более двух промилле алкоголя. К водителю применен штраф в размере 1200 евро, а также у него отняты на 5 лет права.

В то же время известно, что Государственная полиция задержала Ингемарса Хармсенса, когда он управлял машиной в нетрезвом состоянии. Взяв на себя ответственность за допущенное нарушение, Хармсенс подал прошение об увольнении в Министерство окружающей среды и регионального развития.

Сейчас обязанности председателя правления Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии исполняет Эгилс Зариньш, который является единственным членом правления предприятия. Согласно уставу предприятия, в правлении должны работать три человека, которых выбирают на пять лет.

Хармсенс и Зариньш приступили к трудовым обязанностям в июне 2019 года. Ранее Хармсенс был председателем правления SIA Saldus medicīnas centrs.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!