Foto: Publicitātes attēli

Серьезный тюнинг удел не только серьезных автомобилей, но и массовых малолитражек. Впрочем, проект ателье Lazzarini Design тянет на титул самого экстремального. Инженеры придумали, как превратить FIAT 500 в заднемоторный суперкар с двигателем от Ferrari 458!

Согласно расчетам, колесную базу хэтчбека увеличат на 300 миллиметров. Столько же машина прибавит в ширину в районе задней оси — причем с каждого борта! Спереди прибавка чуть скромнее, всего по 200 миллиметров на сторону.

4,5-литровый двигатель дефорсируют до 550 л.с. и установят за задним сиденьем. Бензобак перенесут вперед. При снаряженной массе малыша меньше тонны динамические характеристики обещают быть на уровне лучших гоночных болидов. Точных цифр Lazzarini Design пока не раскрывает.

deutche_welle_video

Разумеется, под возможности двигателя подтянули трансмиссию, ходовую часть и тормозную систему. Некоторые компоненты для них заимствованы у того же Ferrari 458.

При всей абсурдности проекта итальянцы готовы воплотить его "в металле". Вот только стоимость такого тюнинга будет вдвое выше цены "донорского" Ferrari 458: около 440 тысяч евро. Интересно, найдутся ли желающие?

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!