Foto: Publicitātes foto

С открытием центра Väo Keskus на границе Таллинна Olerex стала первой в Эстонии сетью заправочных станций, расширившей свою деятельность на ресторанный и гостиничный бизнес. Она открыла бизнес-отель на 22 номера и ресторан на 130 мест, пишет rus.delfi.ee. Напомним, что в Латвии компания приобрела сеть автозаправок Kool Latvija и Latvijas Nafta.

Целью центра площадью 2000 квадратных метров, расположенного на транспортной развязке Вяо на Таллиннской кольцевой дороге, является удовлетворение растущего спроса на предоставление высококачественных услуг предприятиям, их иностранным гостям и сотрудникам. "Компании все активнее расширяют деятельность за границей, и таким же образом привозят сюда все больше иностранных специалистов. В обоих случаях мы сталкиваемся с проблемой размещения, которое, с одной стороны, было бы для предприятия экономически доступным, а с другой стороны обеспечивало бы современную среду, где гость понимает, что его ценят", - сказала руководитель Väo Keskus Элис Каурсон.

Foto: Publicitātes foto

Исходя из этого, на втором этаже центра Väo Keskus построены 22 одно- и двухкомнатных гостевых апартамента, где есть все необходимое для комфортного проживания. Кроме того, гости могут воспользоваться тренажерным залом и банным комплексом, а также открытой летом просторной террасой.

"В Эстонии возник большой спрос на новую концепцию размещения. Мы видим, что предприятия ищут способ разместить своих сотрудников, которые часто находятся в командировках внутри страны, специалистов, которые обычно работают удаленно, но которым приходится периодически посещать головной офис компании, а также зарубежных гостей или иностранных рабочих, останавливающихся здесь на достаточно длительный срок", - сказала Каурсон. По ее словам, созданная Olerex концепция гарантирует, что в распоряжении компании всегда будет готовая квартира, комфортная для проживания в течение короткого или долгого времени, и при этом находящаяся в логистически удобном месте.

Foto: Publicitātes foto

Помимо гостевых апартаментов, центр также отличается самым большим и современным в регионе рестораном под названием Sõlm, который отлично подходит для деловых встреч, организации конференций и мероприятий, а также для времяпрепровождения с семьей и друзьями. "С учетом ресторана для бизнес-клиентов создана идеальная среда, где они могут оставаться, работать и предлагать своим партнерам кулинарные впечатления, созданные лучшими шеф-поварами", - пояснила Каурсон. Она добавила, что необычные впечатления также предлагают говорящий по-эстонски занимающийся обслуживанием робот Kratt и самый большой среди эстонских ресторанов аквариум, вмещающий 4,5 тонны воды.

Центр Väo Keskus также располагает самой современной в Эстонии полностью автоматической мойкой для грузовых автомобилей и станцией полного обслуживания, предлагающей классические услуги заправочной станции.

Foto: Publicitātes foto

Скупает в Латвии автозаправки

Как сообщалось, в 2023 году фирма Olerex объявила, что через холдинг Aqua Marina покупает очередную сеть автозаправок в Латвии — 45 станций, действующих под маркой Latvijas Nafta.

"Приобретение автозаправочных станций Latvijas Nafta является очередным шагом в нашей долгосрочной программе развития по выстраиванию ведущей сети заправок в Латвии", - сказал в Риге член правления Aqua Marina Антти Моппел.

Это уже четвертая сеть заправок, которую приобретает Olerex в Латвии за последние два года. Olerex вошел на латвийский топливный рынок в августе 2021 года, когда выкупил латвийскую сеть АЗС Kool Latvija, затем в 2022 году были приобретены заправки компаний Gotika Auto и Metro.

Основанная на эстонском капитале компания Olerex была учреждена в 1994 году. Это крупнейший местный розничный продавец топлива. Сегодня сеть предприятия включает более 100 станций полного обслуживания и экспресс-заправок по всей Эстонии, где работает около 800 человек.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!