Foto: DELFI

Запрет на продажу водок Stolichnaya и Moskovskaya в страны Бенилюкса не повлияет на работу крупнейшего в Латвии производителя алкогольных напитков Latvijas Balzams (LB), сообщили агентству BNS на предприятии.

"Объём, производимый для дальнейшего распространения в странах Бенилюкса, несущественен, и это решение не окажет влияния на дальнейшую хозяйственную деятельность предприятия", - указали представители LB.

"SPI Group, являющееся головным предприятием Stoli Group, выражает глубокое недоумение по поводу этого приговора суда, потому что мы уверены в том, что, учитывая факты и соответствующие законы, оно неверно. Вместе с юристами мы рассмотрим все дальнейшие возможности и шаги", - подчёркивается в пресс-релизе SPI Group.

В нём также указывается, что решение нидерландского суда явилось результатом долгих усилий российского правительства, направленных на конфискацию торговой марки Stolichnaya, которую SPI легитимно купила у частных акционеров, а не у государства.

Уже сообщалось, что суд Роттердама принял решение вернуть право на бренды "Столичная" и "Московская" российскому федеральному предприятию "Союзплодоимпорт".

Если решение, которое еще может быть обжаловано, вступит в силу, компания Spirits International, входящая в SPI Group, должна будет прекратить продажу "Столичной" и "Московской" в странах Бенилюкса - Бельгии, Нидерландах и Люксембурге.

SPI Regional Business Unit BV является крупнейшим акционером предприятия Latvijas balzams, на котором выпускаются водки Stolichnaya и Moskovskaya. Акции Latvijas balzams котируются по второму списку биржи Nasdaq Riga.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!