Foto: LETA
В рамках программы Atspēriens в этом году рижские малые и средние предприятия могут получить финансирование на общую сумму в 190 000 евро. При первом этапе Atspēriens будет распределено 125 000 евро, а остальная сумма - в ходе второго этапа.

Программу Atspēriens реализуют Рижская дума и банк Swedbank.

На получение гранта могут претендовать физические лица или зарегистрированные в Риге не более двух лет коммерческие общества. Приоритетные сферы деятельности для потенциальных получателей грантов в нынешнем году - транспорт, туризм, информационные и коммуникационные технологии, строительство, а также производство.

Бизнесмены, заявки которых получат самые высокие оценки, могут рассчитывать на получение гранта на покрытие расходов, связанных с покупкой специальной техники и лицензий, оплатой бухгалтерских и юридических услуг, разработкой интернет-сайта, обучением сотрудников, созданием маркетинговых материалов и арендой помещений. Максимальный размер гранта для одного получателя - 15 000 евро.

Заявки принимаются до 12:00 23 марта в помещениях департамента городского развития Рижской думы (308 кабинет, ул. Амату, д.4).

Более подробная информация доступна на сайте программы (по ссылке)

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!